https://glas.ru/politics/72554-bastiony-i-baly-vstali-na-zaschitu-dalnego-vostoka/
«Бастионы» и «Балы» встали на защиту Дальнего Востока
«Бастионы» и «Балы» встали на защиту Дальнего Востока | 28.12.2020 | ГЛАС.RU
«Бастионы» и «Балы» встали на защиту Дальнего Востока
28 декабря – ГЛАС. Россия продолжает интенсивно укреплять обороноспособность региона
20201228T0221
20221115T1221
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 декабря – ГЛАС. Россия продолжает интенсивно укреплять обороноспособность региона На прошлой неделе стало известно о том, что на дальневосточном побережье появилась новая бригада береговой обороны. Об этом, в ходе расширенной коллегии заявлял глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. В настоящее время тихоокеанское побережье страны защищено от любой агрессии потенциальных противников. На Сахалине идет набор военнослужащих по контракту и гражданский персонал.По словам российского военного историка Дмитрия Болтенкова, интервью с которым опубликовали «Известия», несколько лет идет процесс по восстановлению системы обороны Дальнего Востока. На Камчатке и Приморье развернуты береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал». БРК "Бастион"   Они являются эффективной заменой устаревшим «Редутам». Созданная бригада способна отправить на дно от 10 до 20 кораблей противника.БРК «Бастион» использует для поражения целей сверхзвуковые противокорабельные ракеты «Оникс». Их дальность составляет 600 километров. Комплексы эффективны как против одиночных кораблей, так и против авианосных групп и плавсредств десантников. Радиолокационная система самонаведения позволяет атаковать и наземные цели. «Балы» в свою очередь используются в качестве инструмента для прикрытия побережья и баз ВМС. Они могут выпускать одновременно до 32 дозвуковых ракет. Ранее ГЛАС сообщал, что в Польше заявили об отсталости российского флота.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Бастионы» и «Балы» встали на защиту Дальнего Востока

Арсен Дзюба
автор статьи
28 декабря – ГЛАС. Россия продолжает интенсивно укреплять обороноспособность региона

На прошлой неделе стало известно о том, что на дальневосточном побережье появилась новая бригада береговой обороны. Об этом, в ходе расширенной коллегии заявлял глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. В настоящее время тихоокеанское побережье страны защищено от любой агрессии потенциальных противников. На Сахалине идет набор военнослужащих по контракту и гражданский персонал.По словам российского военного историка Дмитрия Болтенкова, интервью с которым опубликовали «Известия», несколько лет идет процесс по восстановлению системы обороны Дальнего Востока. На Камчатке и Приморье развернуты береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал».

БРК «Бастион»

 

Они являются эффективной заменой устаревшим «Редутам». Созданная бригада способна отправить на дно от 10 до 20 кораблей противника.БРК «Бастион» использует для поражения целей сверхзвуковые противокорабельные ракеты «Оникс». Их дальность составляет 600 километров. Комплексы эффективны как против одиночных кораблей, так и против авианосных групп и плавсредств десантников.

Радиолокационная система самонаведения позволяет атаковать и наземные цели.

«Балы» в свою очередь используются в качестве инструмента для прикрытия побережья и баз ВМС. Они могут выпускать одновременно до 32 дозвуковых ракет.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Польше заявили об отсталости российского флота.