https://glas.ru/politics/74288-turcija-poka-ne-sobiraetsja-pokupat-rossijskie-istrebiteli-su-35/
Турция пока не собирается покупать российские истребители Су-35
Турция пока не собирается покупать российские истребители Су-35 | 11.01.2021 | ГЛАС.RU
Турция пока не собирается покупать российские истребители Су-35
11 января – ГЛАС. Вопрос о возможном приобретении турецкой стороной этих машин впервые поднялся в 2020 году
20210111T1200
20221115T1221
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 января – ГЛАС. Вопрос о возможном приобретении турецкой стороной этих машин впервые поднялся в 2020 году В понедельник, одиннадцатого января, глава турецкого оборонпрома Исмаил Демир прокомментировал возможность приобретения республикой партии российских истребителей Су-35. По его словам, в настоящее время подписание контракта на их поставку не рассматривается. Дело в том, что Турция уделяет больше внимание проекту по создание собственного истребителя, под названием Hurjet. «У Национального (отечественного) боевого самолета также имеется перспектива. В связи с этим мы не поднимаем вопрос о приобретении чего-то другого. Ранее неоднократно поднимался вопрос о Су-35. Мы посмотрели на это предложение. Мы не будем соглашаться без оглядки», - сказал Демир. Су-35  Напомним, что о возможном приобретении Турцией российских истребителей Су-35 впервые заговорили различные турецкие СМИ в 2020 году на фоне американских санкций за покупку Анкарой зенитно-ракетных комплексов С-400. В этом же году страна была исключена из программы по созданию истребителей пятого поколения F-35. Российский Су-35 позиционировался многими экспертами как потенциальная замена американским «тридцать пятым», однако позже Турция объявила о планах создания собственного конкурентоспособного истребителя. Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае заявили, что российский Су-57 не относится к пятому поколению.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Турция пока не собирается покупать российские истребители Су-35

Арсен Дзюба
автор статьи
11 января – ГЛАС. Вопрос о возможном приобретении турецкой стороной этих машин впервые поднялся в 2020 году

В понедельник, одиннадцатого января, глава турецкого оборонпрома Исмаил Демир прокомментировал возможность приобретения республикой партии российских истребителей Су-35. По его словам, в настоящее время подписание контракта на их поставку не рассматривается. Дело в том, что Турция уделяет больше внимание проекту по создание собственного истребителя, под названием Hurjet.

«У Национального (отечественного) боевого самолета также имеется перспектива. В связи с этим мы не поднимаем вопрос о приобретении чего-то другого. Ранее неоднократно поднимался вопрос о Су-35. Мы посмотрели на это предложение. Мы не будем соглашаться без оглядки», — сказал Демир.

Су-35

 Напомним, что о возможном приобретении Турцией российских истребителей Су-35 впервые заговорили различные турецкие СМИ в 2020 году на фоне американских санкций за покупку Анкарой зенитно-ракетных комплексов С-400. В этом же году страна была исключена из программы по созданию истребителей пятого поколения F-35. Российский Су-35 позиционировался многими экспертами как потенциальная замена американским «тридцать пятым», однако позже Турция объявила о планах создания собственного конкурентоспособного истребителя.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае заявили, что российский Су-57 не относится к пятому поколению.