https://glas.ru/politics/77852-v-zaitun-agency-soobschili-o-protivostojanii-rossijskih-voennyh-iranskim-silam-v-sirii/
В «Zaitun Agency» сообщили о противостоянии российских военных иранским силам в Сирии
В «Zaitun Agency» сообщили о противостоянии российских военных иранским силам в Сирии | 02.02.2021 | ГЛАС.RU
В «Zaitun Agency» сообщили о противостоянии российских военных иранским силам в Сирии
2 февраля – ГЛАС. В настоящее время РФ укрепляет свои позиции, чтобы не дать Ирану расширить свое влияние в регионе
20210202T0907
20221115T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 февраля – ГЛАС. В настоящее время РФ укрепляет свои позиции, чтобы не дать Ирану расширить свое влияние в регионе Тегеран заинтересован в увеличении своего влияния на территории Сирийской Арабской республики. Для достижения своих целей Иран выбрал провинцию Холмс. Здесь он собирается создать свой военный контингент. Фундаментом для реализации плана, стало бы получение контроля над несколькими населенными пунктами в данном регионе. Однако сделать это мешает Россия, которая жестко отреагировала на действия исламской республики. Согласно источникам «Zaitun Agency», на территории базы ВВС Т4, развернутой в Хомсе, уже присутствует усиление, которое будет использовано для противодействия иранцам.  В публикации издания говорится, что 31 декабря 2021 года наемники одной из частных военных компаний, перебросили на данную авиабазу подкрепление из нескольких десятков военнослужащих. Большинство из них принадлежат к африканским национальностям. Бойцов доставили из Дамаска. Их сопровождала охрана, часть из которой являлись представителями российской военной полиции.Отмечается, что в скором времени РФ будет наращивать свои силы на востоке Хомса и в Дейр-эз-Зоре. Таким образом, российские войска готовятся противостоять военным Ирана. Ранее ГЛАС сообщал, что ВСУ усилили свои позиции реактивными системами залпового огня.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В «Zaitun Agency» сообщили о противостоянии российских военных иранским силам в Сирии

Арсен Дзюба
автор статьи
2 февраля – ГЛАС. В настоящее время РФ укрепляет свои позиции, чтобы не дать Ирану расширить свое влияние в регионе

Тегеран заинтересован в увеличении своего влияния на территории Сирийской Арабской республики. Для достижения своих целей Иран выбрал провинцию Холмс. Здесь он собирается создать свой военный контингент. Фундаментом для реализации плана, стало бы получение контроля над несколькими населенными пунктами в данном регионе. Однако сделать это мешает Россия, которая жестко отреагировала на действия исламской республики.

Согласно источникам «Zaitun Agency», на территории базы ВВС Т4, развернутой в Хомсе, уже присутствует усиление, которое будет использовано для противодействия иранцам.

 В публикации издания говорится, что 31 декабря 2021 года наемники одной из частных военных компаний, перебросили на данную авиабазу подкрепление из нескольких десятков военнослужащих. Большинство из них принадлежат к африканским национальностям. Бойцов доставили из Дамаска. Их сопровождала охрана, часть из которой являлись представителями российской военной полиции.Отмечается, что в скором времени РФ будет наращивать свои силы на востоке Хомса и в Дейр-эз-Зоре. Таким образом, российские войска готовятся противостоять военным Ирана.

Ранее ГЛАС сообщал, что ВСУ усилили свои позиции реактивными системами залпового огня.