https://glas.ru/politics/78315-polsha-iz-za-ukrainy-rossija-sorvala-sroki-sozdanija-mig-41/
Польша: из-за Украины Россия сорвала сроки создания МиГ-41
Польша: из-за Украины Россия сорвала сроки создания МиГ-41 | 05.02.2021 | ГЛАС.RU
Польша: из-за Украины Россия сорвала сроки создания МиГ-41
5 февраля – ГЛАС. Польские журналисты объяснили, почему Москва не реализовывает проект в ранее установленные сроки
20210205T1628
20221115T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 февраля – ГЛАС. Польские журналисты объяснили, почему Москва не реализовывает проект в ранее установленные сроки В России работают над созданием истребителя-перехватчика нового поколения МиГ-41. Однако прогресса в реализации данного проекта нет. Причиной являются обостренные отношения страны с Украиной, которая ввела против нее санкции. Такое мнение выразили обозреватели портала Do Rzeczy. Он отметил, что на сегодняшний день эта боевая машина существует только на бумаге. Остается загадкой, когда будет создан первый образец МиГ-41.  Из-за прекращения сотрудничества с Киевом, Москва осталась без двигателей, необходимых для разработки ПАК ДП. В то же время эксперты уверены, если проект все таки будет воплощен в жизнь, то он станет серьезной проблемой для США и НАТО. Согласно предварительным данным, МиГ-41 сможет летать на расстояние до 11 тысяч километров. Благодаря этому он может нейтрализовать любую цель, вне зависимости от ее местоположения. Максимальная высота составит 50 километров. Это дает возможность выходить в космос. Будущий истребитель сможет разогнаться до 5 чисел Маха. В России не согласны с заявлением польских журналистов. Дело в том, что РФ уже начала работу над отечественным двигателем, предназначенным для МиГ-41. Силовой агрегат получит все необходимые характеристики. Таким образом страна перестанет быть зависимой от ненадежных украинских партнеров. Ранее ГЛАС сообщал, что истребители пятой генерации Су-57 могут быть проданы стратегическим партнерам РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Польша: из-за Украины Россия сорвала сроки создания МиГ-41

Арсен Дзюба
автор статьи
5 февраля – ГЛАС. Польские журналисты объяснили, почему Москва не реализовывает проект в ранее установленные сроки

В России работают над созданием истребителя-перехватчика нового поколения МиГ-41. Однако прогресса в реализации данного проекта нет. Причиной являются обостренные отношения страны с Украиной, которая ввела против нее санкции. Такое мнение выразили обозреватели портала Do Rzeczy. Он отметил, что на сегодняшний день эта боевая машина существует только на бумаге. Остается загадкой, когда будет создан первый образец МиГ-41.

 Из-за прекращения сотрудничества с Киевом, Москва осталась без двигателей, необходимых для разработки ПАК ДП. В то же время эксперты уверены, если проект все таки будет воплощен в жизнь, то он станет серьезной проблемой для США и НАТО. Согласно предварительным данным, МиГ-41 сможет летать на расстояние до 11 тысяч километров. Благодаря этому он может нейтрализовать любую цель, вне зависимости от ее местоположения. Максимальная высота составит 50 километров. Это дает возможность выходить в космос. Будущий истребитель сможет разогнаться до 5 чисел Маха.

В России не согласны с заявлением польских журналистов. Дело в том, что РФ уже начала работу над отечественным двигателем, предназначенным для МиГ-41. Силовой агрегат получит все необходимые характеристики. Таким образом страна перестанет быть зависимой от ненадежных украинских партнеров.

Ранее ГЛАС сообщал, что истребители пятой генерации Су-57 могут быть проданы стратегическим партнерам РФ.