https://glas.ru/politics/79282-ni-novaja-rossijskaja-igrushka-smozhet-vyvodit-iz-stroja-amerikanskie-sputniki/
NI: новая российская «игрушка» сможет выводить из строя американские спутники
NI: новая российская «игрушка» сможет выводить из строя американские спутники | 11.02.2021 | ГЛАС.RU
NI: новая российская «игрушка» сможет выводить из строя американские спутники
11 февраля – ГЛАС. Журналисты высоко оценили потенциал будущего самолета РФ
20210211T0313
20221115T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 февраля – ГЛАС. Журналисты высоко оценили потенциал будущего самолета РФ Обозреватели аналитического портала «The National Interest» обратили внимание на разработку Россией новейшего военного самолета, предназначение которого заключается в постановке радиоэлектронных помех. Отмечается, что данный проект был развернут в связи с необходимостью заменить устаревающий Ил-22ПП «Порубщик». По словам журналистов, главной особенностью будущего воздушного судна будет наличие не уникальных систем радиоэлектронного противодействия. Их мощность позволит вывести из строя даже космические аппараты. Ил-22ПП «Порубщик»  Новая машина получила рабочее название «Порубщик-2». Не исключается, что самолет оснастят лазером, который сможет уничтожить оптику спутников. Автор указал на то, что РФ с помощью нового летательного аппарата сможет легко лишить США спутниковой навигации. Однако если Москва выведет из строя американский космический аппарат, Пентагон воспримет это как агрессию.«В связи с этим «игрушка» РФ очень опасна», - говорится в материале. Ранее ГЛАС сообщал, что США начали работу над аналогом российского ударного дрона «Охотник».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

NI: новая российская «игрушка» сможет выводить из строя американские спутники

Арсен Дзюба
автор статьи
11 февраля – ГЛАС. Журналисты высоко оценили потенциал будущего самолета РФ

Обозреватели аналитического портала «The National Interest» обратили внимание на разработку Россией новейшего военного самолета, предназначение которого заключается в постановке радиоэлектронных помех. Отмечается, что данный проект был развернут в связи с необходимостью заменить устаревающий Ил-22ПП «Порубщик».

По словам журналистов, главной особенностью будущего воздушного судна будет наличие не уникальных систем радиоэлектронного противодействия. Их мощность позволит вывести из строя даже космические аппараты.

Ил-22ПП «Порубщик»

 Новая машина получила рабочее название «Порубщик-2». Не исключается, что самолет оснастят лазером, который сможет уничтожить оптику спутников. Автор указал на то, что РФ с помощью нового летательного аппарата сможет легко лишить США спутниковой навигации. Однако если Москва выведет из строя американский космический аппарат, Пентагон воспримет это как агрессию.«В связи с этим «игрушка» РФ очень опасна», — говорится в материале.

Ранее ГЛАС сообщал, что США начали работу над аналогом российского ударного дрона «Охотник».