https://glas.ru/politics/army/138185-v-ssha-priznali-nesposobnost-nato-atakovat-rossiyu-cherez-kaliningrad-un10014/
The National Interest: США признали, что у НАТО не хватит сил напасть на Россию через Калининград
The National Interest: США признали, что у НАТО не хватит сил напасть на Россию через Калининград | 07.04.2021 | ГЛАС.RU
The National Interest: США признали, что у НАТО не хватит сил напасть на Россию через Калининград
7 апреля – ГЛАС. Американские журналисты заявили о существенном военном превосходстве РФ в регионе
20210407T1149
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 апреля – ГЛАС. Американские журналисты заявили о существенном военном превосходстве РФ в регионе Балтийские государства не располагают достаточным оборонным потенциалом, чтобы противодействовать России в случае войны. Не поможет и поддержка НАТО. В связи с этим возможная эскалация с Москвой грозит им катастрофическими последствиями, пишет американский военно-аналитический портал «The National Interest». Отмечается, что в центральном командовании НАТО неоднократно заявляли о том, что для Альянса самую большую угрозу представляет Калининград. В данном российском регионе сосредоточено огромное количество мощнейших вооружений. [caption id="attachment_138325" align="aligncenter" width="965"] fishki.net[/caption] Власти РФ совершают полеты в Калининград и из него при сопровождении истребителей, которые базируются в регионе НАТО. В связи с этим боевая авиация Альянса регулярно поднимается в небо на перехват этих воздушных судов. Российское военное ведомство готовится к масштабным учениям «ЗАПАД-2021». Они стартуют в сентябре 2021 года. В рамках этой подготовки осуществляются операции ВС РФ в Балтийском регионе. Москва активно наращивает свой военный потенциал, особенно у северо-западных границ. Если РФ решит вторгнуться в страны Балтики, то НАТО не сможет ничего с этим сделать из-за нехватки необходимых средств для противодействия угрозе. Ранее ГЛАС сообщал, что Россия укрепила обороноспособность Крыма десантно-штурмовой дивизией из Пскова.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

The National Interest: США признали, что у НАТО не хватит сил напасть на Россию через Калининград

Арсен Дзюба
автор статьи
7 апреля – ГЛАС. Американские журналисты заявили о существенном военном превосходстве РФ в регионе

Балтийские государства не располагают достаточным оборонным потенциалом, чтобы противодействовать России в случае войны. Не поможет и поддержка НАТО. В связи с этим возможная эскалация с Москвой грозит им катастрофическими последствиями, пишет американский военно-аналитический портал «The National Interest». Отмечается, что в центральном командовании НАТО неоднократно заявляли о том, что для Альянса самую большую угрозу представляет Калининград. В данном российском регионе сосредоточено огромное количество мощнейших вооружений.

Власти РФ совершают полеты в Калининград и из него при сопровождении истребителей, которые базируются в регионе НАТО. В связи с этим боевая авиация Альянса регулярно поднимается в небо на перехват этих воздушных судов.

Российское военное ведомство готовится к масштабным учениям «ЗАПАД-2021». Они стартуют в сентябре 2021 года. В рамках этой подготовки осуществляются операции ВС РФ в Балтийском регионе.

Москва активно наращивает свой военный потенциал, особенно у северо-западных границ. Если РФ решит вторгнуться в страны Балтики, то НАТО не сможет ничего с этим сделать из-за нехватки необходимых средств для противодействия угрозе.

Ранее ГЛАС сообщал, что Россия укрепила обороноспособность Крыма десантно-штурмовой дивизией из Пскова.