https://glas.ru/politics/army/151950-v-rezultate-obstrela-vs-ukrainy-pod-doneckom-ubit-voennosluzhashhij-dnr-un10014/
В результате минометного обстрела ВСУ под Донецком погиб военнослужащий ДНР
В результате минометного обстрела ВСУ под Донецком погиб военнослужащий ДНР | 08.04.2021 | ГЛАС.RU
В результате минометного обстрела ВСУ под Донецком погиб военнослужащий ДНР
8 апреля – ГЛАС. По территории самопровозглашенной республики было выпущено четырнадцать 120-миллиметровых мин
20210408T1435
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 апреля – ГЛАС. По территории самопровозглашенной республики было выпущено четырнадцать 120-миллиметровых мин В четверг, восьмого апреля, представители военного ведомства самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, сообщили, что ополченцы понесли потери в результате утренней атаки украинских военнослужащих. Отмечается, что ВСУ в очередной раз грубо нарушили договоренности по режиму «тишины» и атаковали окрестности Веселого, расположенного под Донецком. В Народной милиции ДНР заявили, что данные обстрелы совершили силовики 58-й омпбр. Они выпустили по окрестностям населенного пункта четырнадцать 120-миллиметровых мин. В ведомстве считают, что агрессия боевиков ВСУ связана с прибытием в регион главы Незалежной Владимира Зеленского. [caption id="attachment_151954" align="aligncenter" width="965"] tvc.ru[/caption] Напомним, что с 2014 года в Донбассе продолжается гражданская война. Донецк и Луганск не признали новую украинскую власть и объявили о своей независимости. Тогдашний глава государства Петр Порошенко ввел на юго-восток страны войска. За время боевых действий пострадало более 13 тысяч человек. Ранее ГЛАС сообщал, что НАТО и США пообещали Украине помочь в борьбе с «русской агрессией».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В результате минометного обстрела ВСУ под Донецком погиб военнослужащий ДНР

Арсен Дзюба
автор статьи
8 апреля – ГЛАС. По территории самопровозглашенной республики было выпущено четырнадцать 120-миллиметровых мин

В четверг, восьмого апреля, представители военного ведомства самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, сообщили, что ополченцы понесли потери в результате утренней атаки украинских военнослужащих. Отмечается, что ВСУ в очередной раз грубо нарушили договоренности по режиму «тишины» и атаковали окрестности Веселого, расположенного под Донецком. В Народной милиции ДНР заявили, что данные обстрелы совершили силовики 58-й омпбр. Они выпустили по окрестностям населенного пункта четырнадцать 120-миллиметровых мин. В ведомстве считают, что агрессия боевиков ВСУ связана с прибытием в регион главы Незалежной Владимира Зеленского.

Напомним, что с 2014 года в Донбассе продолжается гражданская война. Донецк и Луганск не признали новую украинскую власть и объявили о своей независимости. Тогдашний глава государства Петр Порошенко ввел на юго-восток страны войска. За время боевых действий пострадало более 13 тысяч человек.

Ранее ГЛАС сообщал, что НАТО и США пообещали Украине помочь в борьбе с «русской агрессией».