https://glas.ru/politics/army/151992-oficery-vs-rasskazali-neudobnuyu-pravdu-o-sostoyanii-podrazdelenij-territorialnoj-oborony-ukrainy-un10014/
Офицеры ВС рассказали неудобную правду о состоянии подразделений территориальной обороны Украины
Офицеры ВС рассказали неудобную правду о состоянии подразделений территориальной обороны Украины | 08.04.2021 | ГЛАС.RU
Офицеры ВС рассказали неудобную правду о состоянии подразделений территориальной обороны Украины
8 апреля – ГЛАС. При этом некоторые подразделения существуют лишь в документах
20210408T1529
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 апреля – ГЛАС. При этом некоторые подразделения существуют лишь в документах Накануне стало известно, что из-за ухудшения обстановки в Донбассе и паникой вызванной увеличением концентрации войск РФ на украинской границе, военное ведомство Украины анонсировало сборы территориальной обороны. Согласно источникам «НьфюИнформ», многие офицеры ВСУ недовольны плачевной ситуацией со снабжением подразделений. В их распоряжение поступает техника, непригодная к эксплуатации. В частности, инструктор батальона теробороны Константин Щ. указал на то, что из трех «мотолыг» работает лишь одна. Остальные подлежат утилизации. [caption id="attachment_151994" align="aligncenter" width="965"] warriors.fandom.com[/caption] «Аналогичная обстановка и с другой техникой. Запчасти вынуждены покапать мы сами, тратя собственные деньги. Начальство так и говорит: ваша техника, сами и с ней и занимайтесь. Заявляет, что мы должны довольствоваться тем, что дают, а новые машины нам не положены. Как при таких условиях проводить обучение бойцов?», - сказал он. Также агентство передает слова офицера бригады территориальной обороны, расположенном в Николаевской области. Он указал на то, что его подразделение существует исключительно на бумаге. Командиры подразделений утверждают, что только по документам у них все хорошо. В реальности они занимаются починкой поступившей техники. Ранее ГЛАС сообщал, что бывший глава СБУ рассказал, что нужно делать Украине, чтобы избежать войну с Россией.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Офицеры ВС рассказали неудобную правду о состоянии подразделений территориальной обороны Украины

Арсен Дзюба
автор статьи
8 апреля – ГЛАС. При этом некоторые подразделения существуют лишь в документах

Накануне стало известно, что из-за ухудшения обстановки в Донбассе и паникой вызванной увеличением концентрации войск РФ на украинской границе, военное ведомство Украины анонсировало сборы территориальной обороны.

Согласно источникам «НьфюИнформ», многие офицеры ВСУ недовольны плачевной ситуацией со снабжением подразделений. В их распоряжение поступает техника, непригодная к эксплуатации. В частности, инструктор батальона теробороны Константин Щ. указал на то, что из трех «мотолыг» работает лишь одна. Остальные подлежат утилизации.

«Аналогичная обстановка и с другой техникой. Запчасти вынуждены покапать мы сами, тратя собственные деньги. Начальство так и говорит: ваша техника, сами и с ней и занимайтесь. Заявляет, что мы должны довольствоваться тем, что дают, а новые машины нам не положены. Как при таких условиях проводить обучение бойцов?», — сказал он.

Также агентство передает слова офицера бригады территориальной обороны, расположенном в Николаевской области. Он указал на то, что его подразделение существует исключительно на бумаге. Командиры подразделений утверждают, что только по документам у них все хорошо. В реальности они занимаются починкой поступившей техники.

Ранее ГЛАС сообщал, что бывший глава СБУ рассказал, что нужно делать Украине, чтобы избежать войну с Россией.