https://glas.ru/politics/army/168838-un10014/
Алексей Леонков указал на явный признак скорого наступления ВСУ в Донбассе
Алексей Леонков указал на явный признак скорого наступления ВСУ в Донбассе | 09.04.2021 | ГЛАС.RU
Алексей Леонков указал на явный признак скорого наступления ВСУ в Донбассе
9 апреля – ГЛАС. Также он сравнил подготовку ВСУ к военному вторжению в регион с американской операцией «Буря в пустыне», прошедшей в Ираке
20210409T1042
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 апреля – ГЛАС. Также он сравнил подготовку ВСУ к военному вторжению в регион с американской операцией «Буря в пустыне», прошедшей в Ираке Российский эксперт Алексей Леонков на своем «Телеграм»-акаунте, заявил о том, что украинские военнослужащие начнут силовой захват самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в ближайшие дни. По его словам, на это указывают множество фактов. Главным из них является активная «работа» средств радиоэлектронной борьбы. Подобную технику ВСУ развернули вдоль всей линии фронта. Она выводит из строя беспилотные летательные аппараты, принадлежавшие наблюдателям ОБСЕ, из-за чего специалисты не могут оценить обстановку в зоне конфликта. [caption id="attachment_168957" align="aligncenter" width="965"] 3mv.ru[/caption] Ленков предположил, что комплексы РЭБ украинские войска получили от американцев. Об этом свидетельствует недавнее прибытие в Киев воздушного транспортника ВВС США с военным грузом. «Активная работа средств РЭБ в регионе является первым разведывательным признаком того, что Украина готовится к войне. До нее остались считанные дни. Хотя я могу ошибаться», - пишет эксперт. Он напомнил, что также действовали и войска США перед началом операции «Буря в пустыне» в Ираке. Американцы подняли в небо около двадцати самолетов радиоэлектронного подавления. Благодаря этому создавались мощные помехи связи и глушились радары. Ранее ГЛАС сообщал, что в ДНР заявили,  что в случае войны с Украиной, они готовы к контрнаступлению.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Алексей Леонков указал на явный признак скорого наступления ВСУ в Донбассе

Арсен Дзюба
автор статьи
9 апреля – ГЛАС. Также он сравнил подготовку ВСУ к военному вторжению в регион с американской операцией «Буря в пустыне», прошедшей в Ираке

Российский эксперт Алексей Леонков на своем «Телеграм»-акаунте, заявил о том, что украинские военнослужащие начнут силовой захват самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в ближайшие дни. По его словам, на это указывают множество фактов. Главным из них является активная «работа» средств радиоэлектронной борьбы. Подобную технику ВСУ развернули вдоль всей линии фронта. Она выводит из строя беспилотные летательные аппараты, принадлежавшие наблюдателям ОБСЕ, из-за чего специалисты не могут оценить обстановку в зоне конфликта.

Ленков предположил, что комплексы РЭБ украинские войска получили от американцев. Об этом свидетельствует недавнее прибытие в Киев воздушного транспортника ВВС США с военным грузом. «Активная работа средств РЭБ в регионе является первым разведывательным признаком того, что Украина готовится к войне. До нее остались считанные дни. Хотя я могу ошибаться», — пишет эксперт.

Он напомнил, что также действовали и войска США перед началом операции «Буря в пустыне» в Ираке. Американцы подняли в небо около двадцати самолетов радиоэлектронного подавления. Благодаря этому создавались мощные помехи связи и глушились радары.

Ранее ГЛАС сообщал, что в ДНР заявили,  что в случае войны с Украиной, они готовы к контрнаступлению.