https://glas.ru/politics/army/188019-v-germanii-s-opaskoj-vosprinyali-ideyu-ob-yadernom-statuse-ukrainy-un10014/
В Германии с опаской восприняли идею об ядерном статусе Украины
В Германии с опаской восприняли идею об ядерном статусе Украины | 18.04.2021 | ГЛАС.RU
В Германии с опаской восприняли идею об ядерном статусе Украины
18 апреля – ГЛАС. Пользователи сети бурно отреагировали на сделанное в Киеве заявление
20210418T1342
20221115T0948
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 апреля – ГЛАС. Пользователи сети бурно отреагировали на сделанное в Киеве заявление На этой неделе украинский посол в Германии Андрей Мельник, выступая в эфире одной из местных радиостанций, заявил, что высокая концентрация войск России у границ Украины, а также напряженная обстановка в Донбассе, подталкивает Киев к членству в НАТО. В противном же случае, страна будет вынуждена к принятию мер по возвращению себе статуса ядерной державы. По его словам, стягивание техники и живой силы к украинским границам со стороны Москвы является демонстрацией влияния. Она показывает свою готовность к войне. В связи с этим Украина нуждается в военной помощи, в том числе поставках современных вооружений. [caption id="attachment_188021" align="aligncenter" width="965"] news.obozrevatel.com[/caption] Читатели немецкого информационного ресурса Der SPIEGEL усомнились в том, что в случае получения Украиной статуса ядерной державы, Европа будет в безопасности. Они пишут: «Лучше у нас по соседству будет Северная Корея, чем Украина с ядерными ракетами. Нет уж, спасибо. Наличие ядерного арсенала у бедной страны, где процветает коррупция, не сделает мир безопасным. Вместо того, чтобы вкладывать средства на создание ядерных ракет, Киеву следовало бы позаботиться об улучшении уровня жизни украинцев. Большинство из них нищие», - пишут пользователи сети. Ранее ГЛАС сообщал, что Леонков уверен, что Украина и Грузия являются для США и НАТО главным оружием против России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Германии с опаской восприняли идею об ядерном статусе Украины

Арсен Дзюба
автор статьи
18 апреля – ГЛАС. Пользователи сети бурно отреагировали на сделанное в Киеве заявление

На этой неделе украинский посол в Германии Андрей Мельник, выступая в эфире одной из местных радиостанций, заявил, что высокая концентрация войск России у границ Украины, а также напряженная обстановка в Донбассе, подталкивает Киев к членству в НАТО. В противном же случае, страна будет вынуждена к принятию мер по возвращению себе статуса ядерной державы. По его словам, стягивание техники и живой силы к украинским границам со стороны Москвы является демонстрацией влияния. Она показывает свою готовность к войне. В связи с этим Украина нуждается в военной помощи, в том числе поставках современных вооружений.

Читатели немецкого информационного ресурса Der SPIEGEL усомнились в том, что в случае получения Украиной статуса ядерной державы, Европа будет в безопасности. Они пишут:

«Лучше у нас по соседству будет Северная Корея, чем Украина с ядерными ракетами. Нет уж, спасибо. Наличие ядерного арсенала у бедной страны, где процветает коррупция, не сделает мир безопасным. Вместо того, чтобы вкладывать средства на создание ядерных ракет, Киеву следовало бы позаботиться об улучшении уровня жизни украинцев. Большинство из них нищие», — пишут пользователи сети.

Ранее ГЛАС сообщал, что Леонков уверен, что Украина и Грузия являются для США и НАТО главным оружием против России.