https://glas.ru/politics/army/191420-rossijskaya-voennaya-policiya-smogla-vojti-v-sirijskij-gorod-el-kamyshly-podkontrolnyj-kurdam-un10014/
Российская военная полиция сумела зайти в Эль-Камышлы, занятый курдскими отрядами
Российская военная полиция сумела зайти в Эль-Камышлы, занятый курдскими отрядами | 26.04.2021 | ГЛАС.RU
Российская военная полиция сумела зайти в Эль-Камышлы, занятый курдскими отрядами
26 апреля – ГЛАС. Благодаря Вооруженным силам РФ, между сторонами конфликта был достигнут компромисс
20210426T0911
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 апреля – ГЛАС. Благодаря Вооруженным силам РФ, между сторонами конфликта был достигнут компромисс В настоящее время в Сирийской Арабской Республике продолжается противостояние между курдами из отрядов «Асаиш» и «Силами национальной обороны». Она состоит из бойцов «Бригады Баас». Кроме того в них числятся и отряды племенного ополчения, которые поддерживают правительство Башара Асада. Вооруженный конфликт между противоборствующими сторонами накануне разгорелся недалеко от города Эль-Камышлы, находящегося в северной части САР. Из-за существенного обострения обстановки, в конфликт пришлось вмешаться военной полиции России. [embed]https://www.youtube.com/watch?v=u8VBwNkfNVw[/embed] Обстановка накалилась 20 апреля. СНО и Асаиш, после взаимных обвинений, вступили в вооруженное столкновение. 22 апреля ситуация боевые действия прекратились, однако всего лишь на сутки. В результате ожесточенных боев, 24 апреля курды смогли захватить 90 процентов района ат-Тай. Лояльные к правительству отряды были оттеснены в район аэродрома. Российская военная полиция смогла проехать в подконтрольный курдским силам район. Большое количество различной техники России было переброшено в ат-Тай. Техника прикрывалась с воздуха вертолетами. Военной полиции РФ удалось прекратить эскалацию. Как сообщают представители центра по примирению сторон, что благодаря российским военным, "Асаиш" и проправительственные СНО сели за стол переговоров и достигли некоторых компромиссов, передает «Федеральной агентство новостей». Ранее ГЛАС сообщал, что американские ВМС планируют устроить блокаду российской базы ВМФ в сирийском Тартусе.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российская военная полиция сумела зайти в Эль-Камышлы, занятый курдскими отрядами

Арсен Дзюба
автор статьи
26 апреля – ГЛАС. Благодаря Вооруженным силам РФ, между сторонами конфликта был достигнут компромисс

В настоящее время в Сирийской Арабской Республике продолжается противостояние между курдами из отрядов «Асаиш» и «Силами национальной обороны». Она состоит из бойцов «Бригады Баас». Кроме того в них числятся и отряды племенного ополчения, которые поддерживают правительство Башара Асада. Вооруженный конфликт между противоборствующими сторонами накануне разгорелся недалеко от города Эль-Камышлы, находящегося в северной части САР. Из-за существенного обострения обстановки, в конфликт пришлось вмешаться военной полиции России.

Обстановка накалилась 20 апреля. СНО и Асаиш, после взаимных обвинений, вступили в вооруженное столкновение. 22 апреля ситуация боевые действия прекратились, однако всего лишь на сутки. В результате ожесточенных боев, 24 апреля курды смогли захватить 90 процентов района ат-Тай. Лояльные к правительству отряды были оттеснены в район аэродрома.

Российская военная полиция смогла проехать в подконтрольный курдским силам район. Большое количество различной техники России было переброшено в ат-Тай. Техника прикрывалась с воздуха вертолетами. Военной полиции РФ удалось прекратить эскалацию. Как сообщают представители центра по примирению сторон, что благодаря российским военным, «Асаиш» и проправительственные СНО сели за стол переговоров и достигли некоторых компромиссов, передает «Федеральной агентство новостей».

Ранее ГЛАС сообщал, что американские ВМС планируют устроить блокаду российской базы ВМФ в сирийском Тартусе.