https://glas.ru/politics/army/193484-v-dnr-obvinili-ukrainskix-voennyx-v-obstrele-okrainy-donecka-i-gorlovki-un10068/
В ДНР обвинили украинских военных в обстреле окраины Донецка и Горловки
В ДНР обвинили украинских военных в обстреле окраины Донецка и Горловки | 29.04.2021 | ГЛАС.RU
В ДНР обвинили украинских военных в обстреле окраины Донецка и Горловки
29 апреля – ГЛАС. Боевые формирования Вооруженных сил Украины подвергли минометному и артиллерийскому обстрелу окраины городов Донецк и Горловка
20210429T2348
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 апреля – ГЛАС. Боевые формирования Вооруженных сил Украины подвергли минометному и артиллерийскому обстрелу окраины городов Донецк и Горловка Об этом сообщило российское информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителя самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР). Известно, что украинские части атаковали указанные населенные пункты в период с 18:20 до 19:35 по московскому времени. Военные выпустили по Донецку и Горловке четырнадцать мин калибром 120 и 82 мм и шесть 122-миллиметровых артиллерийских снарядов. Представитель Донецка сообщил журналистам, что эмиссары Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня получили запрос на прекращение огня путем применения координационного механизма, но проигнорировали его. Причины, по которым запросу не было уделено внимание, неизвестны. В настоящее время на территории зоны вооруженного противостояния в Донбассе действует режим прекращения огня, обеспеченный недавно введенными дополнительными мерами. [caption id="attachment_193486" align="aligncenter" width="965"] amp.ukrainianwall.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что наблюдатели заметили в районе Донецка зенитно-ракетный комплекс С-300 «Фаворит» российского производства, который принадлежит Вооруженным силам Украины. Примечателен тот факт, что в регионе противоборствующие стороны уже давно не используют боевую авиацию и тактические ракетные комплексы. В связи с этим наличие «Фаворита» в Донбассе вызывает много вопросов. В то же время С-300 не будет представлять угрозу для ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, поскольку украинские военные не могут обеспечить данному вооружению полноценное обслуживание.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В ДНР обвинили украинских военных в обстреле окраины Донецка и Горловки

Редакция Глас.ру
автор статьи
29 апреля – ГЛАС. Боевые формирования Вооруженных сил Украины подвергли минометному и артиллерийскому обстрелу окраины городов Донецк и Горловка

Об этом сообщило российское информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителя самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР). Известно, что украинские части атаковали указанные населенные пункты в период с 18:20 до 19:35 по московскому времени. Военные выпустили по Донецку и Горловке четырнадцать мин калибром 120 и 82 мм и шесть 122-миллиметровых артиллерийских снарядов. Представитель Донецка сообщил журналистам, что эмиссары Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня получили запрос на прекращение огня путем применения координационного механизма, но проигнорировали его. Причины, по которым запросу не было уделено внимание, неизвестны. В настоящее время на территории зоны вооруженного противостояния в Донбассе действует режим прекращения огня, обеспеченный недавно введенными дополнительными мерами.

Ранее ГЛАС сообщал, что наблюдатели заметили в районе Донецка зенитно-ракетный комплекс С-300 «Фаворит» российского производства, который принадлежит Вооруженным силам Украины. Примечателен тот факт, что в регионе противоборствующие стороны уже давно не используют боевую авиацию и тактические ракетные комплексы. В связи с этим наличие «Фаворита» в Донбассе вызывает много вопросов. В то же время С-300 не будет представлять угрозу для ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, поскольку украинские военные не могут обеспечить данному вооружению полноценное обслуживание.