https://glas.ru/politics/army/193584-razvedka-ssha-obvinila-rossiyu-v-informacionnoj-vojne-s-pomoshhyu-pandemii-covid-19-un10014/
Разведка США обвинила Россию в ведении информационной войны с помощью COVID-19
Разведка США обвинила Россию в ведении информационной войны с помощью COVID-19 | 30.04.2021 | ГЛАС.RU
Разведка США обвинила Россию в ведении информационной войны с помощью COVID-19
30 апреля – ГЛАС. В то же время не было представлено широкой публике ни единого доказательства
20210430T0925
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 апреля – ГЛАС. В то же время не было представлено широкой публике ни единого доказательства В США продолжают реализовывать жесткую антироссийскую политику и ищут повод для внедрения новых санкций в отношении Москвы. Накануне руководитель разведывательного управления американского военного ведомства Скотт Беррье выступил с заявлением о том, что Россия и Китай используют ситуацию с пандемией COVID-19 как инструмент для ведения информационной войны. По его словам, РФ и КНР эти действия направлены против правительств стран Запада. [caption id="attachment_193586" align="aligncenter" width="965"] sm.news[/caption] В то же время Беррье не предоставил ни единого доказательства, подтверждающего данный факт. Он уверил, что Пекин и Москва намерены наращивать свой оперативный потенциал в отношении оружия США, в котором реализованы космические и противокосмические технологии. Американцы регулярно заявляют о «враждебных действиях России». Накануне в Пентагоне выступили с отчетом перед Конгрессом, в котором обвинили российских военных в использовании «оружия направленной энергии» против американских военных. Это якобы случилось в Сирии в прошлом году. «Пострадавшие» от такого оружия обращались к медикам с расстройством желудка. Ранее ГЛАС сообщал, что таджикские военные использовали российские вертолеты для проведения разведки на границе с Киргизией.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Разведка США обвинила Россию в ведении информационной войны с помощью COVID-19

Арсен Дзюба
автор статьи
30 апреля – ГЛАС. В то же время не было представлено широкой публике ни единого доказательства

В США продолжают реализовывать жесткую антироссийскую политику и ищут повод для внедрения новых санкций в отношении Москвы. Накануне руководитель разведывательного управления американского военного ведомства Скотт Беррье выступил с заявлением о том, что Россия и Китай используют ситуацию с пандемией COVID-19 как инструмент для ведения информационной войны. По его словам, РФ и КНР эти действия направлены против правительств стран Запада.

В то же время Беррье не предоставил ни единого доказательства, подтверждающего данный факт. Он уверил, что Пекин и Москва намерены наращивать свой оперативный потенциал в отношении оружия США, в котором реализованы космические и противокосмические технологии.

Американцы регулярно заявляют о «враждебных действиях России». Накануне в Пентагоне выступили с отчетом перед Конгрессом, в котором обвинили российских военных в использовании «оружия направленной энергии» против американских военных. Это якобы случилось в Сирии в прошлом году. «Пострадавшие» от такого оружия обращались к медикам с расстройством желудка.

Ранее ГЛАС сообщал, что таджикские военные использовали российские вертолеты для проведения разведки на границе с Киргизией.