https://glas.ru/politics/army/193757-obstanovka-na-severo-zapade-sirii-samolety-vks-rf-podnyaty-v-vozdux-v-ozhidanii-udara-dzhixadistov-un10014/
ВКС РФ подняли в воздух в Сирии в ожидании массированного удара террористов
ВКС РФ подняли в воздух в Сирии в ожидании массированного удара террористов | 30.04.2021 | ГЛАС.RU
ВКС РФ подняли в воздух в Сирии в ожидании массированного удара террористов
30 апреля – ГЛАС. Незаконные вооруженные формирования заметно укрепились. Анкара утратила контроль над ситуацией в Идлибе
20210430T1245
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 апреля – ГЛАС. Незаконные вооруженные формирования заметно укрепились. Анкара утратила контроль над ситуацией в Идлибе В настоящее время ситуация в северо-восточной части Сирийской Арабской Республики продолжает стремительно обострятся. Боевики из различных террористических группировок готовятся к совершению мощнейшей атаке из Идлибской зоны деэскалации. За действиями джихадистов тщательно следит боевая авиация и беспилотные летательные аппараты ВКС России. Об этом сообщает агентство «Русская Весна», со ссылкой на свои источники. [caption id="attachment_193759" align="aligncenter" width="965"] ianed.ru[/caption] Отмечается, что Турция утратила контроль над обстановкой в Идлибе. Радикальные группировки нивелируют все попытки лояльных к Анкаре боевиков вытеснить их из подконтрольных джихадистам территорий. Вооруженные столкновения между ними происходят регулярно. В четверг, 29 апреля, террористы из запрещенной в РФ группировки «Хурас ад-Дин»напали на турецкий блокпост в 30 километрах от Идлиба. «Радикалы за последнее время достаточно усилились для того, чтобы противостоять не только протурецким боевикам но и армии Асада», - говорится в материале. Ранее ГЛАС сообщал, что во Вьетнаме удивились отсутствием реакции НАТО на переброской Россией своих Вооруженных сил к украинским рубежам.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВКС РФ подняли в воздух в Сирии в ожидании массированного удара террористов

Арсен Дзюба
автор статьи
30 апреля – ГЛАС. Незаконные вооруженные формирования заметно укрепились. Анкара утратила контроль над ситуацией в Идлибе

В настоящее время ситуация в северо-восточной части Сирийской Арабской Республики продолжает стремительно обострятся. Боевики из различных террористических группировок готовятся к совершению мощнейшей атаке из Идлибской зоны деэскалации. За действиями джихадистов тщательно следит боевая авиация и беспилотные летательные аппараты ВКС России. Об этом сообщает агентство «Русская Весна», со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что Турция утратила контроль над обстановкой в Идлибе. Радикальные группировки нивелируют все попытки лояльных к Анкаре боевиков вытеснить их из подконтрольных джихадистам территорий. Вооруженные столкновения между ними происходят регулярно.

В четверг, 29 апреля, террористы из запрещенной в РФ группировки «Хурас ад-Дин»напали на турецкий блокпост в 30 километрах от Идлиба.

«Радикалы за последнее время достаточно усилились для того, чтобы противостоять не только протурецким боевикам но и армии Асада», — говорится в материале.

Ранее ГЛАС сообщал, что во Вьетнаме удивились отсутствием реакции НАТО на переброской Россией своих Вооруженных сил к украинским рубежам.