https://glas.ru/politics/army/193830-pvo-belarusi-vtoroj-raz-za-mesyac-zafiksirovala-narushenie-vozdushnoj-granicy-so-storony-polshi-un10014/
ПВО Беларуси второй раз за месяц зафиксировала нарушение воздушной границы со стороны Польши
ПВО Беларуси второй раз за месяц зафиксировала нарушение воздушной границы со стороны Польши | 30.04.2021 | ГЛАС.RU
ПВО Беларуси второй раз за месяц зафиксировала нарушение воздушной границы со стороны Польши
30 апреля – ГЛАС. Первый такой инцидент произошел 12 апреля
20210430T1433
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 апреля – ГЛАС. Первый такой инцидент произошел 12 апреля В пятницу, тридцатого апреля, представители военного ведомства Республики Беларусь заявили о том, что средствами противовоздушной обороны страны был замечен пилотируемый летательный аппарат, нарушивший государственную воздушную границу со стороны Польши. Это случилось недалеко от населенного пункта Козловичи. Отмечается, что речь идет о вертолете Ми-24. Винтокрылая машина покинула воздушное пространство Беларуси в 2.03 вблизи поселка Теребунь. Это уже второй случай нарушения границ республики иностранными воздушными судами, влетевшими из территории Польши. [caption id="attachment_193832" align="aligncenter" width="965"] structure.mil.ru[/caption] В Минобороны РБ отреагировали на это вызовом военно-дипломатического представителя по вопросам обороны при польском посольстве в Беларуси. Белорусское ведомство выразило озабоченность тем, что количество нарушений Государственной границы республики участилось. Польскую сторону призвали как можно скорее начать расследование по данному инциденту и проинформировать о его результатах. Предыдущий инцидент произошел 12 апреля. Со стороны Польши совершил несанкционированный заход в воздушное пространство РБ. Тогда также Минобороны РБ вызывало к себе польского военного атташе. Ранее ГЛАС сообщал, что на Украине оценили российского «убийцу Байрактаров».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ПВО Беларуси второй раз за месяц зафиксировала нарушение воздушной границы со стороны Польши

Арсен Дзюба
автор статьи
30 апреля – ГЛАС. Первый такой инцидент произошел 12 апреля

В пятницу, тридцатого апреля, представители военного ведомства Республики Беларусь заявили о том, что средствами противовоздушной обороны страны был замечен пилотируемый летательный аппарат, нарушивший государственную воздушную границу со стороны Польши. Это случилось недалеко от населенного пункта Козловичи.

Отмечается, что речь идет о вертолете Ми-24. Винтокрылая машина покинула воздушное пространство Беларуси в 2.03 вблизи поселка Теребунь. Это уже второй случай нарушения границ республики иностранными воздушными судами, влетевшими из территории Польши.

В Минобороны РБ отреагировали на это вызовом военно-дипломатического представителя по вопросам обороны при польском посольстве в Беларуси. Белорусское ведомство выразило озабоченность тем, что количество нарушений Государственной границы республики участилось. Польскую сторону призвали как можно скорее начать расследование по данному инциденту и проинформировать о его результатах.

Предыдущий инцидент произошел 12 апреля. Со стороны Польши совершил несанкционированный заход в воздушное пространство РБ. Тогда также Минобороны РБ вызывало к себе польского военного атташе.

Ранее ГЛАС сообщал, что на Украине оценили российского «убийцу Байрактаров».