https://glas.ru/politics/army/194194-turciya-gotova-predostavit-kirgizii-udarnye-drony-bayraktar-tb2-i-rszo-un10014/
Турция готова предоставить Киргизии ударные дроны «Bayraktar-TB2» и РСЗО
Турция готова предоставить Киргизии ударные дроны «Bayraktar-TB2» и РСЗО | 01.05.2021 | ГЛАС.RU
Турция готова предоставить Киргизии ударные дроны «Bayraktar-TB2» и РСЗО
1 мая – ГЛАС. Военной помощью данному государству, Анкара может лишить Россию союзника
20210501T1121
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 мая – ГЛАС. Военной помощью данному государству, Анкара может лишить Россию союзника На этой неделе между киргизскими и таджикскими пограничниками произошел вооруженный конфликт, на фоне которого, в Турции задумались над поставками Киргизии своих ударно-разведывательных дронов «Байрактар» и реактивных систем залпового огня. Такое сообщение распространило агентство «АвиаПро», со ссылкой на турецкие средства массовой информации. [caption id="attachment_194197" align="aligncenter" width="965"] novayaepoxa.com[/caption] Отмечается, что турки готовы оказать Бишкеку любую военную помощь, в случае обращения к ним киргизских властей. Данный шаг может оставить Россию без союзника. В случае начала полномасштабной войны между Киргизией и Таджикистаном, РФ не сможет помочь Бишкеку, поскольку обе противоборствующие стороны являются членами ОДКБ. Киргизы заинтересованы в том, чтобы включить в свой состав спорные территории. В связи с этим высока вероятность того, что они станут сотрудничать с Анкарой. Для Турции это будет хорошая реклама своего вооружения. К тому же, турки ослабят позиции РФ и обретут новых союзников. Ранее ГЛАС сообщал, что российские РЛС превратят американские самолеты-невидимки в груду металлолома.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Турция готова предоставить Киргизии ударные дроны «Bayraktar-TB2» и РСЗО

Арсен Дзюба
автор статьи
1 мая – ГЛАС. Военной помощью данному государству, Анкара может лишить Россию союзника

На этой неделе между киргизскими и таджикскими пограничниками произошел вооруженный конфликт, на фоне которого, в Турции задумались над поставками Киргизии своих ударно-разведывательных дронов «Байрактар» и реактивных систем залпового огня. Такое сообщение распространило агентство «АвиаПро», со ссылкой на турецкие средства массовой информации.

Отмечается, что турки готовы оказать Бишкеку любую военную помощь, в случае обращения к ним киргизских властей. Данный шаг может оставить Россию без союзника. В случае начала полномасштабной войны между Киргизией и Таджикистаном, РФ не сможет помочь Бишкеку, поскольку обе противоборствующие стороны являются членами ОДКБ.

Киргизы заинтересованы в том, чтобы включить в свой состав спорные территории. В связи с этим высока вероятность того, что они станут сотрудничать с Анкарой. Для Турции это будет хорошая реклама своего вооружения. К тому же, турки ослабят позиции РФ и обретут новых союзников.

Ранее ГЛАС сообщал, что российские РЛС превратят американские самолеты-невидимки в груду металлолома.