https://glas.ru/politics/army/194244-voennyj-ekspert-chmut-iz-sotni-rossijskix-kalibrov-20-do-ukrainy-ne-doletit-un10073/
Военный эксперт Чмут: Из сотни российских «Калибров» 20 до Украины не долетит
Военный эксперт Чмут: Из сотни российских «Калибров» 20 до Украины не долетит | 01.05.2021 | ГЛАС.RU
Военный эксперт Чмут: Из сотни российских «Калибров» 20 до Украины не долетит
1 мая — ГЛАС. Тарас Чмут высказал свое мнение о российских «Калибрах»
20210501T1251
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 мая — ГЛАС. Тарас Чмут высказал свое мнение о российских «Калибрах» «DISCOVER24»: Неудачный запуск крылатой ракеты «Калибр» с корабля «Маршал Шапошников» воодушевил украинские власти. Но киевский военный эксперт немного остудил всеобщую радость. «Из сотни запущенных ракет половина достигнет цели, может быть и 80. В РФ число носителей растёт, и угроза не становится меньше», — рассказал он на YouTube-канале «Милитаристский портал». Военный аналитик считает, что российские «Калибры» сильно проигрывают западным ракетам в надежности, но не стоит радоваться, так как при ударе с моря их нечем будет перехватить. На вооружении военно-морских сил Украины есть единственный ЗК «Оса МА-2» на военном судне «Сагайдачном», который небоеспособен. [caption id="attachment_194249" align="aligncenter" width="965"] imgrum.org[/caption] У Чмута получилось остудить киевские «горячие головы», намеревающиеся победить «российского агрессора» при помощи устаревших боеприпасов. Оказывается у РФ есть оружие, от которого у ВСУ защиты нет. Ранее ГЛАС сообщал: Пентагон подсчитал, что РФ и КНР существенно увеличат свои ядерные арсеналы в ближайшие 10 лет.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Военный эксперт Чмут: Из сотни российских «Калибров» 20 до Украины не долетит

Ольга Иванова
автор статьи
1 мая — ГЛАС. Тарас Чмут высказал свое мнение о российских «Калибрах»

«DISCOVER24»: Неудачный запуск крылатой ракеты «Калибр» с корабля «Маршал Шапошников» воодушевил украинские власти. Но киевский военный эксперт немного остудил всеобщую радость.

«Из сотни запущенных ракет половина достигнет цели, может быть и 80. В РФ число носителей растёт, и угроза не становится меньше», — рассказал он на YouTube-канале «Милитаристский портал».

Военный аналитик считает, что российские «Калибры» сильно проигрывают западным ракетам в надежности, но не стоит радоваться, так как при ударе с моря их нечем будет перехватить. На вооружении военно-морских сил Украины есть единственный ЗК «Оса МА-2» на военном судне «Сагайдачном», который небоеспособен.

У Чмута получилось остудить киевские «горячие головы», намеревающиеся победить «российского агрессора» при помощи устаревших боеприпасов. Оказывается у РФ есть оружие, от которого у ВСУ защиты нет.

Ранее ГЛАС сообщал: Пентагон подсчитал, что РФ и КНР существенно увеличат свои ядерные арсеналы в ближайшие 10 лет.