https://glas.ru/politics/army/194621-perebroshennye-v-estoniyu-istrebiteli-f-35-vvs-ssha-zasvetilis-pered-vsemi-pvo-rossii-iz-za-proscheta-nato-un10014/
Несколько десятков истребителей F-35 переброшены к границам России с запада
Несколько десятков истребителей F-35 переброшены к границам России с запада | 03.05.2021 | ГЛАС.RU
Несколько десятков истребителей F-35 переброшены к границам России с запада
3 мая – ГЛАС. Главный «козырь» стелс-самолетов американского производства оказался бесполезным из-за российских радаров
20210503T0906
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 мая – ГЛАС. Главный «козырь» стелс-самолетов американского производства оказался бесполезным из-за российских радаров На прошлой неделе ВВС Италии приняли решение о переброске в Эстонию группу истребителей пятой генерации F-35. В эту прибалтийскую страну натовские самолеты перебрасывались через Сувалкский коридор, что стало серьезной ошибкой. Дело в том, что «стелс-истребители были обнаружены российскими средствами противовоздушной обороны. [caption id="attachment_194625" align="aligncenter" width="965"] "АвиаПро"[/caption] Как сообщает агентство «АвиаПро», военные РФ заполучили сигнатуры истребителей американского производства сразу нескольких регионов, в том числе с территории Беларуси и Калининградской области. Теперь российские ВКС имеют все необходимое, чтобы отслеживать F-35 на любых дистанциях, и с помощью различных комплексов ПВО. Из-за такого просчета НАТО лишилось возможности скрытно перемещаться у российских границ. Кроме зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф», обнаруживать американские «невидимки» смогут и С-300 и даже «Буки».   Ранее ГЛАС сообщал, что на Украине заявили, что Россия сможет ракетными ударами сможет отбросить в прошлое страну на двадцать лет. Украинские эксперты заявили о катастрофических последствиях потенциальной войны.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Несколько десятков истребителей F-35 переброшены к границам России с запада

Арсен Дзюба
автор статьи
3 мая – ГЛАС. Главный «козырь» стелс-самолетов американского производства оказался бесполезным из-за российских радаров

На прошлой неделе ВВС Италии приняли решение о переброске в Эстонию группу истребителей пятой генерации F-35. В эту прибалтийскую страну натовские самолеты перебрасывались через Сувалкский коридор, что стало серьезной ошибкой. Дело в том, что «стелс-истребители были обнаружены российскими средствами противовоздушной обороны.

Как сообщает агентство «АвиаПро», военные РФ заполучили сигнатуры истребителей американского производства сразу нескольких регионов, в том числе с территории Беларуси и Калининградской области. Теперь российские ВКС имеют все необходимое, чтобы отслеживать F-35 на любых дистанциях, и с помощью различных комплексов ПВО. Из-за такого просчета НАТО лишилось возможности скрытно перемещаться у российских границ. Кроме зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф», обнаруживать американские «невидимки» смогут и С-300 и даже «Буки».

 

Ранее ГЛАС сообщал, что на Украине заявили, что Россия сможет ракетными ударами сможет отбросить в прошлое страну на двадцать лет. Украинские эксперты заявили о катастрофических последствиях потенциальной войны.