https://glas.ru/politics/army/194685-xatylev-ssha-ispugayutsya-moshhi-vks-rossii-i-kitaya-v-epoxe-zvezdnyx-vojn-un10014/
Сергей Хатылев: США испугаются мощи ВКС РФ и Китая в эпохе «звездных войн»
Сергей Хатылев: США испугаются мощи ВКС РФ и Китая в эпохе «звездных войн» | 03.05.2021 | ГЛАС.RU
Сергей Хатылев: США испугаются мощи ВКС РФ и Китая в эпохе «звездных войн»
3 мая – ГЛАС. Особую опасность для американцев представляет новейший перспективный зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей»
20210503T1016
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 мая – ГЛАС. Особую опасность для американцев представляет новейший перспективный зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей» США с опасением наблюдают за стремительным ростом российских технологий, реализуемых в средствах противовоздушной обороны. Кроме того определенные успехи в этом направлении делает и Китай. Накануне командующий американскими Воздушно-космическими силами Джон Реймонд сделал заявление о том, что Москва и Пекин создают уникальные образцы вооружений, которые дают возможность поражать вражеские спутники, находящиеся на орбите. Российское и китайское оружие позволяет участвовать в боевых действиях в космическом пространстве. [caption id="attachment_194688" align="aligncenter" width="965"] YouTube[/caption] По словам российского военного эксперта Сергея Хатылева, Россия в действительности имеет все необходимое, чтобы оставить США без спутников, в случае войны. Нейтрализовать объекты противника, перемещающиеся по орбите земли, позволят зенитно-ракетные комплексы С-500 «Прометей». Они представляют наибольшую опасность для американцев. Максимальная высота поражения у них составляет 200 километров. Кроме того Россия активно проверяет работоспособность эшелонированной территориальной системой противоракетной обороны А-235 «Нудоль». Хатылев уверен, что российские войска практически готовы к наступлению эпохи «звездных войн». При этом, выполнить задачу по ликвидации космических аппаратов противника могут и некоторые истребители ВКС РФ, передает "ПолитЭксперт". Ранее ГЛАС сообщал, что военнослужащие ЮВО примут на вооружение истребители Су-35С.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Сергей Хатылев: США испугаются мощи ВКС РФ и Китая в эпохе «звездных войн»

Арсен Дзюба
автор статьи
3 мая – ГЛАС. Особую опасность для американцев представляет новейший перспективный зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей»

США с опасением наблюдают за стремительным ростом российских технологий, реализуемых в средствах противовоздушной обороны. Кроме того определенные успехи в этом направлении делает и Китай. Накануне командующий американскими Воздушно-космическими силами Джон Реймонд сделал заявление о том, что Москва и Пекин создают уникальные образцы вооружений, которые дают возможность поражать вражеские спутники, находящиеся на орбите. Российское и китайское оружие позволяет участвовать в боевых действиях в космическом пространстве.

По словам российского военного эксперта Сергея Хатылева, Россия в действительности имеет все необходимое, чтобы оставить США без спутников, в случае войны. Нейтрализовать объекты противника, перемещающиеся по орбите земли, позволят зенитно-ракетные комплексы С-500 «Прометей». Они представляют наибольшую опасность для американцев. Максимальная высота поражения у них составляет 200 километров.

Кроме того Россия активно проверяет работоспособность эшелонированной территориальной системой противоракетной обороны А-235 «Нудоль». Хатылев уверен, что российские войска практически готовы к наступлению эпохи «звездных войн». При этом, выполнить задачу по ликвидации космических аппаратов противника могут и некоторые истребители ВКС РФ, передает «ПолитЭксперт».

Ранее ГЛАС сообщал, что военнослужащие ЮВО примут на вооружение истребители Су-35С.