https://glas.ru/politics/army/194790-rossiya-perebrosit-v-respubliku-belarus-nenazvannoe-kolichestvo-istrebitelej-un10014/
РФ перебросит в Белоруссию неназванное количество истребителей
РФ перебросит в Белоруссию неназванное количество истребителей | 03.05.2021 | ГЛАС.RU
РФ перебросит в Белоруссию неназванное количество истребителей
3 мая – ГЛАС. Минск продолжает реализовывать мероприятия, необходимые для усиления безопасности государственных границ
20210503T1205
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 мая – ГЛАС. Минск продолжает реализовывать мероприятия, необходимые для усиления безопасности государственных границ На территории Республики Беларусь будут размещены истребители ВКС России. Об этом сообщают источники информационного ресурса «АвиаПро». Отмечается, что переброска техники начнется в ближайшие месяц-полтора. Несмотря на то, что количество истребителей, которые прилетят в страну неизвестно, предположительно, речь идет о 18 единицах Су-30 и Су-35. О том, что Россия собирается направить в Беларусь крылатые машины, заявил и командующий белорусскими ВВС и ПВО Игорь Голуб. Он указал на то, что техника ВКС РФ будет размещаться на территории нескольких авиабаз. Переброска истребителей осуществится в рамках соглашения между государствами о совместном патрулировании воздушного пространства РБ. [caption id="attachment_194792" align="aligncenter" width="965"] voennoedelo.com[/caption] Данный шаг вызвал недовольство у жителей Беларуси. Однако глава государства Александр Лукашенко уверил, что аэродромы не будут переданы в эксплуатацию России. Необходимость в усилении государственных границ была вызвана протестами в Беларуси, которые начались в августе 2020 года после объявления результатов президентских выборов. Ранее ГЛАС сообщал, что в НАТО планируют обсудить увеличения Россией военного потенциала в Арктике.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

РФ перебросит в Белоруссию неназванное количество истребителей

Арсен Дзюба
автор статьи
3 мая – ГЛАС. Минск продолжает реализовывать мероприятия, необходимые для усиления безопасности государственных границ

На территории Республики Беларусь будут размещены истребители ВКС России. Об этом сообщают источники информационного ресурса «АвиаПро». Отмечается, что переброска техники начнется в ближайшие месяц-полтора. Несмотря на то, что количество истребителей, которые прилетят в страну неизвестно, предположительно, речь идет о 18 единицах Су-30 и Су-35.

О том, что Россия собирается направить в Беларусь крылатые машины, заявил и командующий белорусскими ВВС и ПВО Игорь Голуб. Он указал на то, что техника ВКС РФ будет размещаться на территории нескольких авиабаз. Переброска истребителей осуществится в рамках соглашения между государствами о совместном патрулировании воздушного пространства РБ.

Данный шаг вызвал недовольство у жителей Беларуси. Однако глава государства Александр Лукашенко уверил, что аэродромы не будут переданы в эксплуатацию России.

Необходимость в усилении государственных границ была вызвана протестами в Беларуси, которые начались в августе 2020 года после объявления результатов президентских выборов.

Ранее ГЛАС сообщал, что в НАТО планируют обсудить увеличения Россией военного потенциала в Арктике.