https://glas.ru/politics/army/194798-pentagon-nachal-perebrosku-v-evropu-usilennyx-operativnyx-grupp-un10014/
Пентагон начал перебрасывать в Европу усиленные оперативные группы
Пентагон начал перебрасывать в Европу усиленные оперативные группы | 03.05.2021 | ГЛАС.RU
Пентагон начал перебрасывать в Европу усиленные оперативные группы
3 мая – ГЛАС. Таким образом США пытаются оказать давление на военное и политическое руководство РФ
20210503T1227
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 мая – ГЛАС. Таким образом США пытаются оказать давление на военное и политическое руководство РФ Пентагон начал активно наращивать свое военное присутствие в Европе. Согласно источникам отечественного информагентства «РИА Новости», на данный момент США занимаются переброской на континент усиленные оперативные группы. Отмечается, что особую угрозу представляют многодоменное подразделение Multi-DomainTask Force. Одной из его ключевых целей является нейтрализация российских средств противовоздушной обороны, в том числе зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф», а также высокоточных тактических вооружений. [caption id="attachment_194801" align="aligncenter" width="965"] vietnamfulldisclosure.org[/caption] США и НАТО стягивают в Европу дополнительные силы с целью оказать максимальное давление на Кремль и сдерживать «российскую агрессию». Американцы пытаются нивелировать военное превосходство потенциального противника на континенте. Управлением группой будет заниматься оперативный штаб. В НАТО обеспокоены стремительным ростом военного потенциала РФ на территории Калининградской области. Пентагон обвинил Москву в создании над регионом «зон запрета доступа». Оперативные группы НАТО и США будут пытаться взломать эти зоны. Ранее ГЛАС сообщал, что Россия направит на территорию Республики Беларусь свои истребители.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Пентагон начал перебрасывать в Европу усиленные оперативные группы

Арсен Дзюба
автор статьи
3 мая – ГЛАС. Таким образом США пытаются оказать давление на военное и политическое руководство РФ

Пентагон начал активно наращивать свое военное присутствие в Европе. Согласно источникам отечественного информагентства «РИА Новости», на данный момент США занимаются переброской на континент усиленные оперативные группы. Отмечается, что особую угрозу представляют многодоменное подразделение Multi-DomainTask Force. Одной из его ключевых целей является нейтрализация российских средств противовоздушной обороны, в том числе зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф», а также высокоточных тактических вооружений.

США и НАТО стягивают в Европу дополнительные силы с целью оказать максимальное давление на Кремль и сдерживать «российскую агрессию». Американцы пытаются нивелировать военное превосходство потенциального противника на континенте. Управлением группой будет заниматься оперативный штаб.

В НАТО обеспокоены стремительным ростом военного потенциала РФ на территории Калининградской области. Пентагон обвинил Москву в создании над регионом «зон запрета доступа». Оперативные группы НАТО и США будут пытаться взломать эти зоны.

Ранее ГЛАС сообщал, что Россия направит на территорию Республики Беларусь свои истребители.