https://glas.ru/politics/army/194926-voenkor-baranec-ocenil-opasenie-generala-vs-ssha-o-sposobnosti-rf-unichtozhat-amerikanskie-sputniki-un10014/
Виктор Баранец оценил опасения генерала ВС США о способности РФ уничтожать американские спутники
Виктор Баранец оценил опасения генерала ВС США о способности РФ уничтожать американские спутники | 03.05.2021 | ГЛАС.RU
Виктор Баранец оценил опасения генерала ВС США о способности РФ уничтожать американские спутники
3 мая – ГЛАС. По его словам, Россия уже «не та пьяная корова»
20210503T1450
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 мая – ГЛАС. По его словам, Россия уже «не та пьяная корова» Накануне глава американских Космических сил Джон Реймонд выступил с заявлением о том, что российские и китайские войска имеют в распоряжении секретное оружие, способное оставить США без спутников. Во время беседы с журналистами «The Washington Post» он выразил обеспокоенность способности Москвы и Пекина вести боевые действия в космосе. [caption id="attachment_194933" align="aligncenter" width="900"] fishki.net[/caption] Комментируя заявление американского генерала, военкор российского информагентства «Комсомольская правда» Виктор Баранец, указал на то, что слова, озвученные в Пентагоне, говорят о том, что США признают свое поражение в военной сфере. Он отметил, что сейчас американцы на 15 лет отстают в сфере создания гиперзвуковых ракет. Свою отсталость в этой области они показали, в том числе во время тестирования «сверхмощной ракеты». Она потеряла управление, из-за чего у нее был активирован режим самоликвидации. «Это не девяностые, когда Россия считалась пьяной дойной коровой. Тогда разведка США свободно действовала в нашей стране, проникая на стратегические объекты, в советы директоров стратегических предприятий, почти задаром скупая успешные разработки наших НИИ и КБ», - заявил аналитик. Ранее ГЛАС сообщал, что американцы высоко оценили уровень развития российского военного роботостроения.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Виктор Баранец оценил опасения генерала ВС США о способности РФ уничтожать американские спутники

Арсен Дзюба
автор статьи
3 мая – ГЛАС. По его словам, Россия уже «не та пьяная корова»

Накануне глава американских Космических сил Джон Реймонд выступил с заявлением о том, что российские и китайские войска имеют в распоряжении секретное оружие, способное оставить США без спутников. Во время беседы с журналистами «The Washington Post» он выразил обеспокоенность способности Москвы и Пекина вести боевые действия в космосе.

Комментируя заявление американского генерала, военкор российского информагентства «Комсомольская правда» Виктор Баранец, указал на то, что слова, озвученные в Пентагоне, говорят о том, что США признают свое поражение в военной сфере. Он отметил, что сейчас американцы на 15 лет отстают в сфере создания гиперзвуковых ракет. Свою отсталость в этой области они показали, в том числе во время тестирования «сверхмощной ракеты». Она потеряла управление, из-за чего у нее был активирован режим самоликвидации.

«Это не девяностые, когда Россия считалась пьяной дойной коровой. Тогда разведка США свободно действовала в нашей стране, проникая на стратегические объекты, в советы директоров стратегических предприятий, почти задаром скупая успешные разработки наших НИИ и КБ», — заявил аналитик.

Ранее ГЛАС сообщал, что американцы высоко оценили уровень развития российского военного роботостроения.