https://glas.ru/politics/army/195148-20-korablej-vmf-rossii-blokirovali-podstupy-k-krymu-dlya-morskix-sudov-vms-ssha-i-nato-un10014/
20 кораблей ВМФ РФ заблокировали подступы к Крыму, перехватив иностранные корабли
20 кораблей ВМФ РФ заблокировали подступы к Крыму, перехватив иностранные корабли | 04.05.2021 | ГЛАС.RU
20 кораблей ВМФ РФ заблокировали подступы к Крыму, перехватив иностранные корабли
4 мая – ГЛАС. Москва решила устроить иностранным кораблям «теплый прием»
20210504T0933
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 мая – ГЛАС. Москва решила устроить иностранным кораблям «теплый прием» В прошлом месяце США и Великобритания анонсировали заход своих военных кораблей акваторию Черного моря. Эти морские суда будут задействованы для отработки взаимодействия с флотами союзников и партнеров по НАТО. Кроме того, Лондон и Вашингтон направят корабли к берегам Украины для демонстрации поддержки Киева в его борьбе с «русской агрессией». На планы потенциальных противников отреагировала Россия. Она приняла решение о блокировке всех существующих подходов к Крыму. Для этого было задействовано 20 кораблей, имеющих на борту мощнейшее вооружение. [caption id="attachment_195152" align="aligncenter" width="965"] infosmi.net[/caption] Действия Москвы вывели из себя американцев. Накануне они направили в северную часть акватории Черного моря свой патрульный корабль Береговой охраны «Гамильтон», пишет «АвиаПро». «Америка крайне недовольна тем, что РФ заблокировала обширные зоны черноморской акватории с помощью двадцати боевых кораблей. Кроме того военные моряки ВМФ РФ совершили перехват иностранного корабля во время пусков ракет», - говорится в материале. Эксперты не исключают, что нахождение в этом регионе такой мощной группировки связано с тем, что НАТО существенно увеличило свою разведывательную активность. Главной задачей российских кораблей является защита государственных рубежей от возможных провокаций Альянса. Ранее ГЛАС сообщал, что численность кораблей ВМФ РФ, находящихся в Средиземном море, может быть увеличена в два раза.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

20 кораблей ВМФ РФ заблокировали подступы к Крыму, перехватив иностранные корабли

Арсен Дзюба
автор статьи
4 мая – ГЛАС. Москва решила устроить иностранным кораблям «теплый прием»

В прошлом месяце США и Великобритания анонсировали заход своих военных кораблей акваторию Черного моря. Эти морские суда будут задействованы для отработки взаимодействия с флотами союзников и партнеров по НАТО. Кроме того, Лондон и Вашингтон направят корабли к берегам Украины для демонстрации поддержки Киева в его борьбе с «русской агрессией».

На планы потенциальных противников отреагировала Россия. Она приняла решение о блокировке всех существующих подходов к Крыму. Для этого было задействовано 20 кораблей, имеющих на борту мощнейшее вооружение.

Действия Москвы вывели из себя американцев. Накануне они направили в северную часть акватории Черного моря свой патрульный корабль Береговой охраны «Гамильтон», пишет «АвиаПро». «Америка крайне недовольна тем, что РФ заблокировала обширные зоны черноморской акватории с помощью двадцати боевых кораблей. Кроме того военные моряки ВМФ РФ совершили перехват иностранного корабля во время пусков ракет», — говорится в материале.

Эксперты не исключают, что нахождение в этом регионе такой мощной группировки связано с тем, что НАТО существенно увеличило свою разведывательную активность. Главной задачей российских кораблей является защита государственных рубежей от возможных провокаций Альянса.

Ранее ГЛАС сообщал, что численность кораблей ВМФ РФ, находящихся в Средиземном море, может быть увеличена в два раза.