https://glas.ru/politics/army/195243-opublikovany-videokadry-razgroma-pozicij-bronetexniki-vs-turcii-kurdskimi-formirovaniyami-un10014/
Опубликованы видеокадры разгрома турецкой бронетехники курдскими формированиями
Опубликованы видеокадры разгрома турецкой бронетехники курдскими формированиями | 04.05.2021 | ГЛАС.RU
Опубликованы видеокадры разгрома турецкой бронетехники курдскими формированиями
4 мая – ГЛАС. Курдские формирования нанесли сокрушительный урон турецким войскам
20210504T1147
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 мая – ГЛАС. Курдские формирования нанесли сокрушительный урон турецким войскам Во вторник, четвертого мая, в сети появились кадры, на которых демонстрируется момент атаки курдов на позиции ВС Турции в Сирийской Арабской Республике, где была размещена различная бронетехника. Согласно источникам «АвиаПро», нападение длилось несколько минут. За это время курдские формирования уничтожили два турецких танка M-60. [embed]https://www.youtube.com/watch?v=dW_MDviI5Rs[/embed] У первого танка, подвергшегося атаке, взорвался боекомплект. Взрыв был настолько мощный, что у техники сорвало башню. Аналогичным способом была нейтрализована и вторая бронемашина. Автор указал на то, что кроме танков турецкие войска потеряли и другую технику. Анкара продолжает нести колоссальные потери, однако правительство страны скрывает их, поскольку информация об этом может вызвать волну протестов внутри самой Турции. Мощнейшая атака на турецкие позиции курдскими формированиями может спровоцировать дальнейшую дестабилизацию в регионе. Ранее ГЛАС сообщал, что Сивков заявил, что решение США вывести свои войска из Афганистана свидетельствуют, что американцы понесли поражение в этой стране.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Опубликованы видеокадры разгрома турецкой бронетехники курдскими формированиями

Арсен Дзюба
автор статьи
4 мая – ГЛАС. Курдские формирования нанесли сокрушительный урон турецким войскам

Во вторник, четвертого мая, в сети появились кадры, на которых демонстрируется момент атаки курдов на позиции ВС Турции в Сирийской Арабской Республике, где была размещена различная бронетехника. Согласно источникам «АвиаПро», нападение длилось несколько минут. За это время курдские формирования уничтожили два турецких танка M-60.

У первого танка, подвергшегося атаке, взорвался боекомплект. Взрыв был настолько мощный, что у техники сорвало башню. Аналогичным способом была нейтрализована и вторая бронемашина. Автор указал на то, что кроме танков турецкие войска потеряли и другую технику. Анкара продолжает нести колоссальные потери, однако правительство страны скрывает их, поскольку информация об этом может вызвать волну протестов внутри самой Турции. Мощнейшая атака на турецкие позиции курдскими формированиями может спровоцировать дальнейшую дестабилизацию в регионе.

Ранее ГЛАС сообщал, что Сивков заявил, что решение США вывести свои войска из Афганистана свидетельствуют, что американцы понесли поражение в этой стране.