https://glas.ru/politics/army/195363-interia-rossiya-zaxvatit-polshu-za-pyat-dnej-un10014/
ВС России понадобится всего несколько суток, чтобы победить Польшу
ВС России понадобится всего несколько суток, чтобы победить Польшу | 04.05.2021 | ГЛАС.RU
ВС России понадобится всего несколько суток, чтобы победить Польшу
4 мая – ГЛАС. Стало известно, каким образом российские войска смогут в короткое время разгромить польскую армию
20210504T1501
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 мая – ГЛАС. Стало известно, каким образом российские войска смогут в короткое время разгромить польскую армию В январе 2020 года польские Вооруженные силы участвовали в масштабных маневрах «Зима-20». Комментируя данное мероприятия, глава государства Анджей Дуда отметил, что эти учения были самым и крупными за последние несколько десятков лет. Однако, как сообщили позже местные средства массовой информации, тренировка оказалась провальной. [caption id="attachment_195366" align="aligncenter" width="965"] sonar2050.org[/caption] Обозреватели польских новостных ресурсов Interia и Super Expres, военные Польши в ходе маневров отрабатывали сценарий возможной войны с Россией. Проведенная компьютерная симуляция показала, что уже через пять дней после начала конфликта, российские войска могут оказаться на линии Вислы. В результате Варшава будет в окружении, оставшись без авиации и флота. Все стратегические порты будут захвачены войсками РФ. Спустя некоторое время СМИ прекратили обсуждать тему возможного военного конфликта с РФ. Однако недавно бывший командующий ВС Польши Вальдемар Скшипчак обнародовал статью, в которой указал на то, что Прибалтийские государства, такие, как Литва, Латвия и Эстония, будут захвачены российской армией максимум через 4 дня. Он указал на то, что «Сувалкский коридор» не сыграет никакой роли на исход конфликта, поскольку ВС РФ и Беларуси смогут пройти через ту территорию, которую сами выберут. Ранее ГЛАС сообщал, что Запад опасается новейшей крылатой ядерной ракеты ВС России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВС России понадобится всего несколько суток, чтобы победить Польшу

Арсен Дзюба
автор статьи
4 мая – ГЛАС. Стало известно, каким образом российские войска смогут в короткое время разгромить польскую армию

В январе 2020 года польские Вооруженные силы участвовали в масштабных маневрах «Зима-20». Комментируя данное мероприятия, глава государства Анджей Дуда отметил, что эти учения были самым и крупными за последние несколько десятков лет. Однако, как сообщили позже местные средства массовой информации, тренировка оказалась провальной.

Обозреватели польских новостных ресурсов Interia и Super Expres, военные Польши в ходе маневров отрабатывали сценарий возможной войны с Россией. Проведенная компьютерная симуляция показала, что уже через пять дней после начала конфликта, российские войска могут оказаться на линии Вислы. В результате Варшава будет в окружении, оставшись без авиации и флота. Все стратегические порты будут захвачены войсками РФ.

Спустя некоторое время СМИ прекратили обсуждать тему возможного военного конфликта с РФ. Однако недавно бывший командующий ВС Польши Вальдемар Скшипчак обнародовал статью, в которой указал на то, что Прибалтийские государства, такие, как Литва, Латвия и Эстония, будут захвачены российской армией максимум через 4 дня. Он указал на то, что «Сувалкский коридор» не сыграет никакой роли на исход конфликта, поскольку ВС РФ и Беларуси смогут пройти через ту территорию, которую сами выберут.

Ранее ГЛАС сообщал, что Запад опасается новейшей крылатой ядерной ракеты ВС России.