https://glas.ru/politics/army/195598-vmf-rossii-obespechit-zashhitu-iranskix-sudov-ot-atak-so-storony-izrailya-un10014/
ВМФ России обеспечит защиту иранских судов от атак Израиля
ВМФ России обеспечит защиту иранских судов от атак Израиля | 05.05.2021 | ГЛАС.RU
ВМФ России обеспечит защиту иранских судов от атак Израиля
5 мая – ГЛАС. Также российские военные развернули на своей базе в Тартусе комплекс радиоэлектронной борьбы
20210505T0958
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 мая – ГЛАС. Также российские военные развернули на своей базе в Тартусе комплекс радиоэлектронной борьбы Морские суда Ирана, направляющиеся в Сирию, систематически подвергались ударам со стороны Израиля. После целой серии атак еврейского государства, в ситуацию решила вмешаться Россия. Как сообщает отечественный информационный ресурс «АвиаПро», российский флот сделает все необходимое, чтобы обеспечить безопасность иранским морским судам. Появление у Ирана такой мощной защиты сведет к минимуму агрессию Израиля. Иерусалиму останется только наблюдать за перемещением иранских кораблей в Сирию. Если израильские военные попытаются атаковать морские суда Тегерана, то РФ даст жесткий ответ. [caption id="attachment_195600" align="aligncenter" width="965"] forum.militaryparitet.com[/caption] Иранские танкеры и сухогрузы также будут прикрываться и российской боевой авиацией. В Израиле в свою очередь уверяют, что в большинстве случаев Иран перевозит в САР не нефть, а оружие и технику. По некоторым данным, российские военные также развернули на базе ВМФ в Тартусе комплексы радиоэлектронной борьбы, которые будут глушить израильские дроны. В Минобороны РФ пока не прокомментировали появившиеся в СМИ сведения. Ранее ГЛАС сообщал, что в Британии заявили, что Россия развертывает "Посейдоны" вблизи границ США.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВМФ России обеспечит защиту иранских судов от атак Израиля

Арсен Дзюба
автор статьи
5 мая – ГЛАС. Также российские военные развернули на своей базе в Тартусе комплекс радиоэлектронной борьбы

Морские суда Ирана, направляющиеся в Сирию, систематически подвергались ударам со стороны Израиля. После целой серии атак еврейского государства, в ситуацию решила вмешаться Россия. Как сообщает отечественный информационный ресурс «АвиаПро», российский флот сделает все необходимое, чтобы обеспечить безопасность иранским морским судам.

Появление у Ирана такой мощной защиты сведет к минимуму агрессию Израиля. Иерусалиму останется только наблюдать за перемещением иранских кораблей в Сирию. Если израильские военные попытаются атаковать морские суда Тегерана, то РФ даст жесткий ответ.

Иранские танкеры и сухогрузы также будут прикрываться и российской боевой авиацией. В Израиле в свою очередь уверяют, что в большинстве случаев Иран перевозит в САР не нефть, а оружие и технику. По некоторым данным, российские военные также развернули на базе ВМФ в Тартусе комплексы радиоэлектронной борьбы, которые будут глушить израильские дроны. В Минобороны РФ пока не прокомментировали появившиеся в СМИ сведения.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Британии заявили, что Россия развертывает «Посейдоны» вблизи границ США.