https://glas.ru/politics/army/196560-agentstvo-bloomberg-vs-ssha-ne-isklyuchayut-voennogo-stolknoveniya-s-rossiej-v-chernom-more-un10014/
Bloomberg: ВС США не исключают военного столкновения с РФ в акватории Черного моря
Bloomberg: ВС США не исключают военного столкновения с РФ в акватории Черного моря | 07.05.2021 | ГЛАС.RU
Bloomberg: ВС США не исключают военного столкновения с РФ в акватории Черного моря
7 мая – ГЛАС. Американцы считают черноморскую акваторию «потенциальной морской горячей точкой»
20210507T1005
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая – ГЛАС. Американцы считают черноморскую акваторию «потенциальной морской горячей точкой» В пятницу, седьмого мая, агентство «Bloomberg» опубликовало заявление адмирала ВМС США в отставке Джеймса Ставридиса. Он указал на то, что американские военные готовы к тому, что в Черном море могут начаться боевые действия с Россией. При этом было сказано, что инициатором потенциального военного столкновения станет Москва. [caption id="attachment_196565" align="aligncenter" width="965"] factu.ru[/caption] Ставридис указал на то, что отвод РФ своих войск от украинских рубежей не значит, что США, НАТО и Украину могут расслабиться. По его словам, российские войска могут совершить вторжение на территорию Незалежной в любой момент. Он считает, что черноморская акватория превратилась в «потенциальную морскую горячую точку». Ставридис отметил, что для наступления Москва использует быстрые патрульные катера, которые имеют на вооружении крылатые ракеты, позволяющие атаковать наземные цели. Кроме того РФ задействует авиацию и дизельные субмарины. Адмирал уверил, что в случае, если РФ начнет войну против Украины, то ВСУ будут разгромлены, а НАТО не окажет ей никакой помощи. Ранее ГЛАС сообщал, что Украина намерена отремонтировать авиационные двигатели, предназначенные для устаревших советских истребителей. Речь идет о МиГ-29 и Су-27, несмотря на то, что в стране проходит десоветизация.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Bloomberg: ВС США не исключают военного столкновения с РФ в акватории Черного моря

Арсен Дзюба
автор статьи
7 мая – ГЛАС. Американцы считают черноморскую акваторию «потенциальной морской горячей точкой»

В пятницу, седьмого мая, агентство «Bloomberg» опубликовало заявление адмирала ВМС США в отставке Джеймса Ставридиса. Он указал на то, что американские военные готовы к тому, что в Черном море могут начаться боевые действия с Россией. При этом было сказано, что инициатором потенциального военного столкновения станет Москва.

Ставридис указал на то, что отвод РФ своих войск от украинских рубежей не значит, что США, НАТО и Украину могут расслабиться. По его словам, российские войска могут совершить вторжение на территорию Незалежной в любой момент. Он считает, что черноморская акватория превратилась в «потенциальную морскую горячую точку». Ставридис отметил, что для наступления Москва использует быстрые патрульные катера, которые имеют на вооружении крылатые ракеты, позволяющие атаковать наземные цели. Кроме того РФ задействует авиацию и дизельные субмарины.

Адмирал уверил, что в случае, если РФ начнет войну против Украины, то ВСУ будут разгромлены, а НАТО не окажет ей никакой помощи.

Ранее ГЛАС сообщал, что Украина намерена отремонтировать авиационные двигатели, предназначенные для устаревших советских истребителей. Речь идет о МиГ-29 и Су-27, несмотря на то, что в стране проходит десоветизация.