https://glas.ru/politics/army/196715-raketnyj-krejser-vms-ssha-prizvannyj-ustrashat-korabli-vmf-rf-v-sredizemnom-more-otpravlen-na-remont-un10014/
Ракетный крейсер США поломался при попытке «устрашения» кораблей ВМФ РФ в Средиземном море
Ракетный крейсер США поломался при попытке «устрашения» кораблей ВМФ РФ в Средиземном море | 07.05.2021 | ГЛАС.RU
Ракетный крейсер США поломался при попытке «устрашения» кораблей ВМФ РФ в Средиземном море
7 мая – ГЛАС. Сколько времени понадобится, чтобы устранить поломку, неизвестно
20210507T1352
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая – ГЛАС. Сколько времени понадобится, чтобы устранить поломку, неизвестно План США по устрашению российского флота в акватории Средиземного моря потерпел фиаско. Не так давно ВМС США вывели в море ракетный крейсер Vella Gulf CG-72. Он должен был выполнять задачи в восточной части средиземноморской акватории, однако, из-за неожиданной поломки, он прекратил поход. Как сообщают источники «АвиаПро», у данного морского судна сломалась силовая установка. Корабль был взят на буксир и отправлен в порт. [caption id="attachment_196728" align="aligncenter" width="965"] seaforces.org[/caption] «Вышедший рано утром корабль ВМС США Vella Gulf CG-72 был возвращен на военно-морскую базу Рота после 6 часов навигации», - говорится в материале. Очередная попытка американцев оказать давление на Москву закончилась потерями. В военном ведомстве США пока не прокомментировали произошедший инцидент. Остается неизвестным, сколько времени понадобится военным инженерам, чтобы устранить поломку. Ранее ГЛАС сообщал, что в США раскритиковали российский флот в Средиземном море, назвав его «смешным и позорным». Американцы считают, что Москва не сможет создать "великий флот", поскольку у нее не хватит финансовых ресурсов для реализации данного плана.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ракетный крейсер США поломался при попытке «устрашения» кораблей ВМФ РФ в Средиземном море

Арсен Дзюба
автор статьи
7 мая – ГЛАС. Сколько времени понадобится, чтобы устранить поломку, неизвестно

План США по устрашению российского флота в акватории Средиземного моря потерпел фиаско. Не так давно ВМС США вывели в море ракетный крейсер Vella Gulf CG-72. Он должен был выполнять задачи в восточной части средиземноморской акватории, однако, из-за неожиданной поломки, он прекратил поход. Как сообщают источники «АвиаПро», у данного морского судна сломалась силовая установка. Корабль был взят на буксир и отправлен в порт.

«Вышедший рано утром корабль ВМС США Vella Gulf CG-72 был возвращен на военно-морскую базу Рота после 6 часов навигации», — говорится в материале.

Очередная попытка американцев оказать давление на Москву закончилась потерями. В военном ведомстве США пока не прокомментировали произошедший инцидент. Остается неизвестным, сколько времени понадобится военным инженерам, чтобы устранить поломку.

Ранее ГЛАС сообщал, что в США раскритиковали российский флот в Средиземном море, назвав его «смешным и позорным». Американцы считают, что Москва не сможет создать «великий флот», поскольку у нее не хватит финансовых ресурсов для реализации данного плана.