https://glas.ru/politics/army/196748-ssha-sobirayutsya-razorvat-dogovorennosti-s-rf-po-sirijskoj-arabskoj-respublike-un10014/
США анонсировали разрыв договорённостей с РФ по Сирийской Арабской Республике
США анонсировали разрыв договорённостей с РФ по Сирийской Арабской Республике | 07.05.2021 | ГЛАС.RU
США анонсировали разрыв договорённостей с РФ по Сирийской Арабской Республике
7 мая – ГЛАС. Москва может наказать Вашингтон путем закрытия воздушного пространства над всей территорией данного ближневосточного государства
20210507T1445
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая – ГЛАС. Москва может наказать Вашингтон путем закрытия воздушного пространства над всей территорией данного ближневосточного государства На фоне успешной антитеррористической кампании России в Сирийской Арабской Республике, американцы начали стремительно терять военное влияние в регионе. Для того чтобы исправить ситуацию и вновь получить контроль над северно-восточными территориями САР, Вашингтон намерен аннулировать все договоренности с Москвой по данному ближневосточному государству. Американцы больше не собираются согласовывать свои действия с российской стороной, пишет «АвиаПро». Планы США прокомментировал российский специалист Алексей Леонков. Он отметил, что взаимодействие штабов США и РФ было налажено в этой стране, чтобы не допустить конфликтов в воздушном пространстве Сирии. Вашингтон начал обвинять Москву в том, что она нарушает договоренности. Таким образом они пытаются деактивировать линию взаимодействий, обвинив в этом РФ. Эксперт указал на то, что если американцы пойдут на это, то российские военные закроют воздушное пространство САР для американских самолетов и дронов. В случае нарушения бесполетной зоны, летательные аппараты будут уничтожены. Ранее ГЛАС сообщал, что американский корабль, который должен был «устрашить РФ» в Средиземном море отбуксирован в порт из-за поломки.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

США анонсировали разрыв договорённостей с РФ по Сирийской Арабской Республике

Арсен Дзюба
автор статьи
7 мая – ГЛАС. Москва может наказать Вашингтон путем закрытия воздушного пространства над всей территорией данного ближневосточного государства

На фоне успешной антитеррористической кампании России в Сирийской Арабской Республике, американцы начали стремительно терять военное влияние в регионе. Для того чтобы исправить ситуацию и вновь получить контроль над северно-восточными территориями САР, Вашингтон намерен аннулировать все договоренности с Москвой по данному ближневосточному государству. Американцы больше не собираются согласовывать свои действия с российской стороной, пишет «АвиаПро».

Планы США прокомментировал российский специалист Алексей Леонков. Он отметил, что взаимодействие штабов США и РФ было налажено в этой стране, чтобы не допустить конфликтов в воздушном пространстве Сирии. Вашингтон начал обвинять Москву в том, что она нарушает договоренности. Таким образом они пытаются деактивировать линию взаимодействий, обвинив в этом РФ.

Эксперт указал на то, что если американцы пойдут на это, то российские военные закроют воздушное пространство САР для американских самолетов и дронов. В случае нарушения бесполетной зоны, летательные аппараты будут уничтожены.

Ранее ГЛАС сообщал, что американский корабль, который должен был «устрашить РФ» в Средиземном море отбуксирован в порт из-за поломки.