https://glas.ru/politics/army/196938-voennye-vs-ssha-vypustili-v-storonu-granicy-rossii-ne-menee-6-raket-un10014/
Американские военные в Эстонии выпустили в сторону границы Российской Федерации не менее 6 ракет
Американские военные в Эстонии выпустили в сторону границы Российской Федерации не менее 6 ракет | 08.05.2021 | ГЛАС.RU
Американские военные в Эстонии выпустили в сторону границы Российской Федерации не менее 6 ракет
8 мая – ГЛАС. Американские военнослужащие отработали удар по российской территории
20210508T0923
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 мая – ГЛАС. Американские военнослужащие отработали удар по российской территории Военные США устроили на территории Эстонии масштабные военные учения, в ходе которых осуществлялись стрельбы из различных артиллерийских орудий и ракетных комплексов. Как сообщает отечественный информационный ресурс «АвиаПро», во время них американцы выпустили шесть ракет в сторону границ РФ. Какие именно снаряды были использованы для стрельб неизвестно. Эксперты предположили, что речь идет о ракетах комплекса M270. [caption id="attachment_196942" align="aligncenter" width="965"] abnews.ru[/caption] Маневры проводились в эстонском городе Тапа. Данный населенный пункт находится в 100 километрах от российских рубежей. Комплекс M270 в свою очередь может атаковать цели на дистанции до 130 километров. В «АвиаПро» отметили, что действия американцев являются серьезной провокацией. Недавно Эстония имела все шансы, чтобы стать объектом ответной атаки со стороны российских военных после того, как испанский истребитель, совершающий маневры в эстонском воздушном пространстве, выпустил ракету в сторону границ России. Ранее ГЛАС сообщал, что Перенджиев рассказал, для чего США перебрасывает войска к российским рубежам. По его словам, Вашингтон преследует несколько целей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Американские военные в Эстонии выпустили в сторону границы Российской Федерации не менее 6 ракет

Арсен Дзюба
автор статьи
8 мая – ГЛАС. Американские военнослужащие отработали удар по российской территории

Военные США устроили на территории Эстонии масштабные военные учения, в ходе которых осуществлялись стрельбы из различных артиллерийских орудий и ракетных комплексов. Как сообщает отечественный информационный ресурс «АвиаПро», во время них американцы выпустили шесть ракет в сторону границ РФ. Какие именно снаряды были использованы для стрельб неизвестно. Эксперты предположили, что речь идет о ракетах комплекса M270.

Маневры проводились в эстонском городе Тапа. Данный населенный пункт находится в 100 километрах от российских рубежей. Комплекс M270 в свою очередь может атаковать цели на дистанции до 130 километров.

В «АвиаПро» отметили, что действия американцев являются серьезной провокацией. Недавно Эстония имела все шансы, чтобы стать объектом ответной атаки со стороны российских военных после того, как испанский истребитель, совершающий маневры в эстонском воздушном пространстве, выпустил ракету в сторону границ России.

Ранее ГЛАС сообщал, что Перенджиев рассказал, для чего США перебрасывает войска к российским рубежам. По его словам, Вашингтон преследует несколько целей.