https://glas.ru/politics/army/197031-istrebiteli-vks-rossii-vpervye-stolknulis-s-f-35-nad-baltijskim-morem-un10014/
Российские истребители впервые столкнулись с F-35 над Балтийским морем
Российские истребители впервые столкнулись с F-35 над Балтийским морем | 08.05.2021 | ГЛАС.RU
Российские истребители впервые столкнулись с F-35 над Балтийским морем
8 мая – ГЛАС. Крылатые машины российского производства превосходят иностранные самолеты по маневренности
20210508T1101
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 мая – ГЛАС. Крылатые машины российского производства превосходят иностранные самолеты по маневренности В субботу, восьмого мая, источники агентства «АвиаПро» заявили, что над акваторией Балтийского моря произошла первая «встреча» российской боевой авиации с истребителями пятой генерации F-35 американского производства. Речь идет о воздушных судах, принадлежавших ВВС Италии, которые были переброшены в Эстонию. Отмечается, что истребители F-35 выполняли задачи по сопровождению российских Су-35. Наблюдение за крылатыми машинами ВКС РФ велось скрытно без сближения с ними. В то же время отсутствуют какие-либо официальные комментарии о данном инциденте. [caption id="attachment_197035" align="aligncenter" width="965"] Instagram›StasSwanky[/caption] Истребители ВВС Италии не захотели быть замеченными экипажами российских самолетов, поскольку Су-35 могли бы продемонстрировать свои возможности в рамках воздушного боя. Самолеты ВКС РФ существенно превосходят F-35 по маневренности, и в случае любой провокации, могли бы проучить натовские истребители. Ранее ГЛАС сообщал, что Россия парализовала 200 украинских танков в Донбассе. Украинские силовики не смогут напасть на Л/ДНР как минимум месяц.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российские истребители впервые столкнулись с F-35 над Балтийским морем

Арсен Дзюба
автор статьи
8 мая – ГЛАС. Крылатые машины российского производства превосходят иностранные самолеты по маневренности

В субботу, восьмого мая, источники агентства «АвиаПро» заявили, что над акваторией Балтийского моря произошла первая «встреча» российской боевой авиации с истребителями пятой генерации F-35 американского производства. Речь идет о воздушных судах, принадлежавших ВВС Италии, которые были переброшены в Эстонию.

Отмечается, что истребители F-35 выполняли задачи по сопровождению российских Су-35. Наблюдение за крылатыми машинами ВКС РФ велось скрытно без сближения с ними. В то же время отсутствуют какие-либо официальные комментарии о данном инциденте.

Истребители ВВС Италии не захотели быть замеченными экипажами российских самолетов, поскольку Су-35 могли бы продемонстрировать свои возможности в рамках воздушного боя. Самолеты ВКС РФ существенно превосходят F-35 по маневренности, и в случае любой провокации, могли бы проучить натовские истребители.

Ранее ГЛАС сообщал, что Россия парализовала 200 украинских танков в Донбассе. Украинские силовики не смогут напасть на Л/ДНР как минимум месяц.