https://glas.ru/politics/army/201746-idnes-chexiya-upustila-poslednij-shans-dlya-pokupki-rossijskix-voennyx-samoletov-un10014/
IDnes: Чехия упустила последний шанс для покупки российских военных самолетов
IDnes: Чехия упустила последний шанс для покупки российских военных самолетов | 19.05.2021 | ГЛАС.RU
IDnes: Чехия упустила последний шанс для покупки российских военных самолетов
19 мая – ГЛАС. Чешская авиация не будет усиливаться за счет крылатых машин России
20210519T1524
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – ГЛАС. Чешская авиация не будет усиливаться за счет крылатых машин России Чешским ВВС грозит нехватка истребителей. Страна нуждается в поставках сверхзвуковых самолетов, поскольку сейчас в эксплуатации находятся только штурмовики L-159 и шведские JAS 39. При этом, самолеты Чехия взяла у Швеции в аренду. В 2027 году истребители будут возвращены шведским военным. До недавних пор в чешском правительстве рассматривали возможность приобретения российских истребителей. [caption id="attachment_201749" align="aligncenter" width="965"] commons.wikimedia.org[/caption] «Чешские летчики не забыли те времена, когда они летали на истребителях МиГ-27 и Су-37. Эти крылатые машины все еще популярны. Самолет Су-35С и сейчас считается одной из лучших разработок военных самолетостроителей РФ», - пишет агентство «IDnes». По словам обозревателей, Прага упустила свой последний шанс приобрести российскую технику, после того, как Чехия была включена Москвой в список недружественных стран. Также в этот список попали США. Ранее ГЛАС сообщал, что Россия собирается показать иностранным заказчикам улучшенную версию боевого вертолета Ка-57М. Обновленная машина подверглась масштабным изменениям, направленным на повышение живучести и боевого потенциала.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

IDnes: Чехия упустила последний шанс для покупки российских военных самолетов

Арсен Дзюба
автор статьи
19 мая – ГЛАС. Чешская авиация не будет усиливаться за счет крылатых машин России

Чешским ВВС грозит нехватка истребителей. Страна нуждается в поставках сверхзвуковых самолетов, поскольку сейчас в эксплуатации находятся только штурмовики L-159 и шведские JAS 39. При этом, самолеты Чехия взяла у Швеции в аренду. В 2027 году истребители будут возвращены шведским военным.

До недавних пор в чешском правительстве рассматривали возможность приобретения российских истребителей.

«Чешские летчики не забыли те времена, когда они летали на истребителях МиГ-27 и Су-37. Эти крылатые машины все еще популярны. Самолет Су-35С и сейчас считается одной из лучших разработок военных самолетостроителей РФ», — пишет агентство «IDnes».

По словам обозревателей, Прага упустила свой последний шанс приобрести российскую технику, после того, как Чехия была включена Москвой в список недружественных стран. Также в этот список попали США.

Ранее ГЛАС сообщал, что Россия собирается показать иностранным заказчикам улучшенную версию боевого вертолета Ка-57М. Обновленная машина подверглась масштабным изменениям, направленным на повышение живучести и боевого потенциала.