https://glas.ru/politics/army/206211-dvizhenie-taliban-prizvalo-tadzhikistan-ne-dopustit-na-svoyu-territoriyu-inostrannye-vojska-un10014/
«Талибан» призвал соседние с Афганистаном государства не размещать у себя военные базы США
«Талибан» призвал соседние с Афганистаном государства не размещать у себя военные базы США | 28.05.2021 | ГЛАС.RU
«Талибан» призвал соседние с Афганистаном государства не размещать у себя военные базы США
28 мая – ГЛАС. Боевики предупредили страны о возможных последствиях
20210528T1235
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 мая – ГЛАС. Боевики предупредили страны о возможных последствиях США намерены расширить свое военное присутствие в Центрально-Азиатском регионе. Согласно некоторым зарубежным средствам массовой информации, американцы намерены развернуть новую военную базу в Афганистане, а также на территории других стран региона. На амбиции Вашингтона негативно отреагировали члены радикального движения «Талибан» (запрещенная в РФ организация). Как сообщает агентство «РИА Новости», талибы направили письма правительствам соседних с Афганистаном государств, в том числе Таджикистана, в которых призвали предотвратить появление на их территориях иностранных военных баз. [caption id="attachment_206215" align="aligncenter" width="965"] centralasian.org[/caption] «Мы бесчисленное количество раз заявляли, что наша земля не будет использована для агрессии в отношении других стран. Теперь мы обращаемся к другим странам, чтобы те сделали все необходимое для предотвращения угроз нашей стране с их территории», - говорится в письме. При этом талибы указали на то, что если соседние с Афганистаном государства все-таки разместят у себя иностранные военные базы, то им самим придется столкнуться с последствиями этой «ошибки». Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае рассказали, какая страна имеет самые «тихие» атомные подлодки.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Талибан» призвал соседние с Афганистаном государства не размещать у себя военные базы США

Арсен Дзюба
автор статьи
28 мая – ГЛАС. Боевики предупредили страны о возможных последствиях

США намерены расширить свое военное присутствие в Центрально-Азиатском регионе. Согласно некоторым зарубежным средствам массовой информации, американцы намерены развернуть новую военную базу в Афганистане, а также на территории других стран региона. На амбиции Вашингтона негативно отреагировали члены радикального движения «Талибан» (запрещенная в РФ организация).

Как сообщает агентство «РИА Новости», талибы направили письма правительствам соседних с Афганистаном государств, в том числе Таджикистана, в которых призвали предотвратить появление на их территориях иностранных военных баз.

«Мы бесчисленное количество раз заявляли, что наша земля не будет использована для агрессии в отношении других стран. Теперь мы обращаемся к другим странам, чтобы те сделали все необходимое для предотвращения угроз нашей стране с их территории», — говорится в письме.

При этом талибы указали на то, что если соседние с Афганистаном государства все-таки разместят у себя иностранные военные базы, то им самим придется столкнуться с последствиями этой «ошибки».

Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае рассказали, какая страна имеет самые «тихие» атомные подлодки.