https://glas.ru/politics/army/206353-general-vsu-nazarov-zayavil-chto-ukraina-gotovilas-k-vojne-s-rf-s-2007-goda-un10014/
Генерал ВСУ Назаров заявил, что Украина готовилась к войне с РФ с 2007 года
Генерал ВСУ Назаров заявил, что Украина готовилась к войне с РФ с 2007 года | 28.05.2021 | ГЛАС.RU
Генерал ВСУ Назаров заявил, что Украина готовилась к войне с РФ с 2007 года
28 мая – ГЛАС. Однако данная подготовка не принесла результатов, и страна потеряла Крым
20210528T1636
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 мая – ГЛАС. Однако данная подготовка не принесла результатов, и страна потеряла Крым На Украине оттачивали стратегии ведения боевых действий с Россией задолго до событий, произошедших в 2014 году. Такое заявление сделал генерал-майор ВСУ Виктор Захаров. Выступая в эфире одного из местных телеканалов, он отметил, что Генштаб страны начал разрабатывать план действий в случае боестолкновений с РФ еще в 2007 году. Поводом для отработки сценариев потенциальной войны стало выступление российского лидера Владимира Путина на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. [caption id="attachment_206355" align="aligncenter" width="965"] imag.one[/caption] «Мы не бездействовали, а начали создание военных документов, рассматривались различные оперативные планы. Мы готовились к тому, что будем воевать с РФ», - сказал он. Захаров отметил, что украинские военнослужащие тренировались противостоять российским войскам в Донбассе и в Крыму. Несмотря на это, Москва застала врасплох ВСУ, присоединив к себе Крым, передает "РИА Новости". «Если говорить с точки зрения стратегии, мы рассматривали такую вероятность. Однако РФ применила неожиданную тактику», - добавил генерал. Ранее ГЛАС сообщал, что американские военные успешно провели проверку двигателя, предназначенного для гиперзвуковых ракет.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Генерал ВСУ Назаров заявил, что Украина готовилась к войне с РФ с 2007 года

Арсен Дзюба
автор статьи
28 мая – ГЛАС. Однако данная подготовка не принесла результатов, и страна потеряла Крым

На Украине оттачивали стратегии ведения боевых действий с Россией задолго до событий, произошедших в 2014 году. Такое заявление сделал генерал-майор ВСУ Виктор Захаров. Выступая в эфире одного из местных телеканалов, он отметил, что Генштаб страны начал разрабатывать план действий в случае боестолкновений с РФ еще в 2007 году.

Поводом для отработки сценариев потенциальной войны стало выступление российского лидера Владимира Путина на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности.

«Мы не бездействовали, а начали создание военных документов, рассматривались различные оперативные планы. Мы готовились к тому, что будем воевать с РФ», — сказал он.

Захаров отметил, что украинские военнослужащие тренировались противостоять российским войскам в Донбассе и в Крыму. Несмотря на это, Москва застала врасплох ВСУ, присоединив к себе Крым, передает «РИА Новости».

«Если говорить с точки зрения стратегии, мы рассматривали такую вероятность. Однако РФ применила неожиданную тактику», — добавил генерал.

Ранее ГЛАС сообщал, что американские военные успешно провели проверку двигателя, предназначенного для гиперзвуковых ракет.