https://glas.ru/politics/army/207337-armeniya-podnyala-v-vozdux-istrebiteli-chetvertogo-pokoleniya-su-30sm-na-granice-s-turciej-un10014/
Армения подняла в воздух тяжёлые истребители Су-30СМ на границе с Турцией
Армения подняла в воздух тяжёлые истребители Су-30СМ на границе с Турцией | 31.05.2021 | ГЛАС.RU
Армения подняла в воздух тяжёлые истребители Су-30СМ на границе с Турцией
31 мая – ГЛАС. Крылатые машины российского производства оказались бесполезными во время карабахского конфликта
20210531T1054
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 мая – ГЛАС. Крылатые машины российского производства оказались бесполезными во время карабахского конфликта В понедельник, тридцать первого мая, обозреватели информационного ресурса «АвиаПро» заявили о присутствии вблизи турецких границ истребителей четвертого поколения Су-30СМ. Речь идет о воздушных судах, принадлежавших ВВС Армении. Отмечается, что самолеты находились всего в десяти километрах от рубежей Турецкой Республики. Предположительно, крылатые машины выполняли в этом регионе учебные задачи, во время которых отрабатывались, в том числе, воздушные бои. [caption id="attachment_207340" align="aligncenter" width="965"] arms-expo.ru[/caption] Истребители Су-30СМ оказались бесполезными в ходе карабахского конфликта, который закончился 9 ноября 2020 года. Ни один самолет данной модели не был поднят в небо для защиты воздушного пространства Армении. Глава республики Никол Пашинян позже объяснил, что истребители были приобретены у России без ракет. Ситуация на армяно-азербайджанской границе оценивается как стабильная. Сутками ранее в Сюникскую область Армении. В результате из приграничных регионов были вытиснуты десятки военнослужащих ВС Азербайджана. Ранее ГЛАС сообщал, что в Берлине заявили, что Россия и Китай сформировали союз против США.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Армения подняла в воздух тяжёлые истребители Су-30СМ на границе с Турцией

Арсен Дзюба
автор статьи
31 мая – ГЛАС. Крылатые машины российского производства оказались бесполезными во время карабахского конфликта

В понедельник, тридцать первого мая, обозреватели информационного ресурса «АвиаПро» заявили о присутствии вблизи турецких границ истребителей четвертого поколения Су-30СМ. Речь идет о воздушных судах, принадлежавших ВВС Армении.

Отмечается, что самолеты находились всего в десяти километрах от рубежей Турецкой Республики. Предположительно, крылатые машины выполняли в этом регионе учебные задачи, во время которых отрабатывались, в том числе, воздушные бои.

Истребители Су-30СМ оказались бесполезными в ходе карабахского конфликта, который закончился 9 ноября 2020 года. Ни один самолет данной модели не был поднят в небо для защиты воздушного пространства Армении. Глава республики Никол Пашинян позже объяснил, что истребители были приобретены у России без ракет.

Ситуация на армяно-азербайджанской границе оценивается как стабильная. Сутками ранее в Сюникскую область Армении. В результате из приграничных регионов были вытиснуты десятки военнослужащих ВС Азербайджана.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Берлине заявили, что Россия и Китай сформировали союз против США.