https://glas.ru/politics/army/211823-vpervye-v-istorii-bespilotnyj-letatelnyj-apparat-dozapravil-v-vozduxe-drugoj-samolet-un10014/
Американский беспилотник впервые дозаправил в воздухе самолет
Американский беспилотник впервые дозаправил в воздухе самолет | 07.06.2021 | ГЛАС.RU
Американский беспилотник впервые дозаправил в воздухе самолет
7 июня – ГЛАС. К августу 2024 года американские ВМС должны получить четыре таких аппарата
20210607T1644
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июня – ГЛАС. К августу 2024 года американские ВМС должны получить четыре таких аппарата В понедельник, седьмого июня, представители авиастроительного гиганта «Boeing» заявили об «историческом событии». Речь идет о последних испытаниях новейшего беспилотного летательного аппарата MQ-25. Новинка американского оборонпрома во время тестов выполнила функцию воздушного танкера. БПЛА успешно дозаправил во время полета истребитель четвертой генерации F/A-18. [caption id="attachment_211826" align="aligncenter" width="965"] rallypoint.com[/caption] В компании указали на то, что MQ-25 продемонстрировал свою пригодность к выполнению своих непосредственных задач. Такие дроны были созданы для удовлетворения нужд Военно-морских сил США. Согласно сообщению, появившемуся накануне в средствах массовой информации, Пентагон и компания Boeing заключили сделку на поставку четырех дронов данной модели. Она оценивается в 805 миллионов долларов. Все аппараты американские ВМС должны получить к августу 2024 года, передает РИА «Новости». Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае подвергли жесткой критике Зеленского за его просьбу о встрече с Байденом. Украинский президент заявил о необходимости провести встречу с главой Белого дома до того, как тот проведет диалог с Владимиром Путиным.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Американский беспилотник впервые дозаправил в воздухе самолет

Арсен Дзюба
автор статьи
7 июня – ГЛАС. К августу 2024 года американские ВМС должны получить четыре таких аппарата

В понедельник, седьмого июня, представители авиастроительного гиганта «Boeing» заявили об «историческом событии». Речь идет о последних испытаниях новейшего беспилотного летательного аппарата MQ-25. Новинка американского оборонпрома во время тестов выполнила функцию воздушного танкера. БПЛА успешно дозаправил во время полета истребитель четвертой генерации F/A-18.

В компании указали на то, что MQ-25 продемонстрировал свою пригодность к выполнению своих непосредственных задач. Такие дроны были созданы для удовлетворения нужд Военно-морских сил США. Согласно сообщению, появившемуся накануне в средствах массовой информации, Пентагон и компания Boeing заключили сделку на поставку четырех дронов данной модели. Она оценивается в 805 миллионов долларов. Все аппараты американские ВМС должны получить к августу 2024 года, передает РИА «Новости».

Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае подвергли жесткой критике Зеленского за его просьбу о встрече с Байденом. Украинский президент заявил о необходимости провести встречу с главой Белого дома до того, как тот проведет диалог с Владимиром Путиным.