https://glas.ru/politics/army/212131-aug-nachala-opasnoe-dvizhenie-v-storonu-vmb-rossii-v-sirijskom-tartuse-un10105/
АУГ НАТО начала движение к базе ВМФ РФ в сирийском Тартусе
АУГ НАТО начала движение к базе ВМФ РФ в сирийском Тартусе | 08.06.2021 | ГЛАС.RU
АУГ НАТО начала движение к базе ВМФ РФ в сирийском Тартусе
8 июня – ГЛАС. Авианосная группа взяла курс к Тартусу
20210608T0658
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня – ГЛАС. Авианосная группа взяла курс к Тартусу Как стало известно, после короткой остановки АУГ, возглавляемой авианосцем «Queen Elizabeth» ВМС Британии, она вновь взяла курс на восток Средиземного моря. О траектории движения флотилии стало известно по появлению боевых самолетов, которые сопровождают корабли США и Британии. Уже появилось мнение о том, что АУГ попытается подойти как можно ближе к базе ВМФ РФ в Тартусе, а это означает вероятные провокации со стороны НАТО. [caption id="attachment_212135" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] Как сообщает издание Avia.pro, скорее всего для встречи авианосной ударной группы направят несколько российских кораблей и самолетов, чтобы исключить любые провокации со стороны ВМС НАТО возле морской базы в Тартусе. Ранее ГЛАС сообщал, что корабли НАТО собираются пройти через пролив Босфор в акваторию Черного моря. Россия готова ответить на любые провокации.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

АУГ НАТО начала движение к базе ВМФ РФ в сирийском Тартусе

Ксения Сафрыгина
автор статьи
8 июня – ГЛАС. Авианосная группа взяла курс к Тартусу

Как стало известно, после короткой остановки АУГ, возглавляемой авианосцем «Queen Elizabeth» ВМС Британии, она вновь взяла курс на восток Средиземного моря. О траектории движения флотилии стало известно по появлению боевых самолетов, которые сопровождают корабли США и Британии. Уже появилось мнение о том, что АУГ попытается подойти как можно ближе к базе ВМФ РФ в Тартусе, а это означает вероятные провокации со стороны НАТО.

Как сообщает издание Avia.pro, скорее всего для встречи авианосной ударной группы направят несколько российских кораблей и самолетов, чтобы исключить любые провокации со стороны ВМС НАТО возле морской базы в Тартусе.

Ранее ГЛАС сообщал, что корабли НАТО собираются пройти через пролив Босфор в акваторию Черного моря. Россия готова ответить на любые провокации.