https://glas.ru/politics/army/212182-knutov-rossiya-sposobna-zablokirovat-f-35-no-polnuyu-pobedu-obespechat-superlazery-un10014/
Юрий Кнутов: РФ способна заблокировать норвежские F-35, но полную победу принесут суперлазеры
Юрий Кнутов: РФ способна заблокировать норвежские F-35, но полную победу принесут суперлазеры | 08.06.2021 | ГЛАС.RU
Юрий Кнутов: РФ способна заблокировать норвежские F-35, но полную победу принесут суперлазеры
8 июня – ГЛАС. Новейшее российское вооружение позволит гарантировано уничтожать крылатые машины пятой генерации
20210608T0857
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня – ГЛАС. Новейшее российское вооружение позволит гарантировано уничтожать крылатые машины пятой генерации В настоящее время на территории Норвегии дислоцировано 50 истребителей пятого поколения F-35, принадлежащих странам НАТО. Главная цель их развертывания является борьба с «агрессией Москвы». По мнению российского эксперта Юрия Кнутова, самолеты американского производства не представляют угрозы для РФ в Арктике. Дело в том, что российские войска имеют в своем распоряжении все необходимое, чтобы оперативно ответить на любую агрессию Альянса. [caption id="attachment_212185" align="aligncenter" width="965"] topwar.ru[/caption] Отмечается, что размещенный на Кольском полуострове комплекс радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН» способен оказать мощное воздействие на F-35. В результате пилоты этих машин будут лишены связи и навигации. Однако РЭБ не могут полностью гарантировать отражение угроз со стороны истребителей пятой генерации из-за появления новых технологий шифрования. По словам эксперта, самым мощным оружием против натовской авиации станут суперлазеры и плазмоиды. Сейчас российские инженеры активно работают над вооружением, работающим на новых физических принципах. Благодаря ему самолеты F-35, размещенные в Норвегии, будут бояться даже взлетать с аэродромов. Ранее ГЛАС сообщал, что Украина может приобрести турецкие зенитно-ракетные комплексы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Юрий Кнутов: РФ способна заблокировать норвежские F-35, но полную победу принесут суперлазеры

Арсен Дзюба
автор статьи
8 июня – ГЛАС. Новейшее российское вооружение позволит гарантировано уничтожать крылатые машины пятой генерации

В настоящее время на территории Норвегии дислоцировано 50 истребителей пятого поколения F-35, принадлежащих странам НАТО. Главная цель их развертывания является борьба с «агрессией Москвы». По мнению российского эксперта Юрия Кнутова, самолеты американского производства не представляют угрозы для РФ в Арктике. Дело в том, что российские войска имеют в своем распоряжении все необходимое, чтобы оперативно ответить на любую агрессию Альянса.

Отмечается, что размещенный на Кольском полуострове комплекс радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН» способен оказать мощное воздействие на F-35. В результате пилоты этих машин будут лишены связи и навигации. Однако РЭБ не могут полностью гарантировать отражение угроз со стороны истребителей пятой генерации из-за появления новых технологий шифрования. По словам эксперта, самым мощным оружием против натовской авиации станут суперлазеры и плазмоиды. Сейчас российские инженеры активно работают над вооружением, работающим на новых физических принципах. Благодаря ему самолеты F-35, размещенные в Норвегии, будут бояться даже взлетать с аэродромов.

Ранее ГЛАС сообщал, что Украина может приобрести турецкие зенитно-ракетные комплексы.