https://glas.ru/politics/army/212257-istrebitel-mig-29-vvs-polshi-oshibochno-obstrelyal-drugoj-mig-v-xode-uchenij-un10014/
МиГ-29 ВВС Польши во время учений по ошибке обстрелял летевший с ним в паре истребитель
МиГ-29 ВВС Польши во время учений по ошибке обстрелял летевший с ним в паре истребитель | 08.06.2021 | ГЛАС.RU
МиГ-29 ВВС Польши во время учений по ошибке обстрелял летевший с ним в паре истребитель
8 июня – ГЛАС. В настоящее время специалисты проводят тщательное расследование данного инцидента
20210608T1029
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня – ГЛАС. В настоящее время специалисты проводят тщательное расследование данного инцидента Очередные воздушные учения польской боевой авиации завершились не по плану. Речь идет о тренировке, которая прошла в мае недалеко от населенного пункта Надажице. В ней приняли участие два истребителя МиГ-29. В ходе выполнения учебно-боевой задачи, один МиГ обстрелял другой с помощью 30-миллиметровой авиационной пушки. В польских средствах массовой информации сообщается, что в результате проведенного обстрела, крылатая машина была заметно повреждена. «Из-за попадания снарядов 30-миллиметровой пушки, у МиГ-29 образовались несколько отверстий в фюзеляже. Также повредились и другие элементы конструкции. [caption id="attachment_212263" align="aligncenter" width="965"] voennoedelo.com[/caption] Для расследования данного инцидента польское военное ведомство создало специальную комиссию. На данный момент неизвестно, почему пилот МиГ-29 атаковал самолет своего сослуживца, пишет агентство «Военное обозрение». Ранее ГЛАС сообщал, что американцы неудачно попытались удивить Россию эффектным полетом над Европой. В Москве никак не отреагировали на масштабную натовскую операцию, в которой было задействовано около ста летательных аппаратов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

МиГ-29 ВВС Польши во время учений по ошибке обстрелял летевший с ним в паре истребитель

Арсен Дзюба
автор статьи
8 июня – ГЛАС. В настоящее время специалисты проводят тщательное расследование данного инцидента

Очередные воздушные учения польской боевой авиации завершились не по плану. Речь идет о тренировке, которая прошла в мае недалеко от населенного пункта Надажице. В ней приняли участие два истребителя МиГ-29. В ходе выполнения учебно-боевой задачи, один МиГ обстрелял другой с помощью 30-миллиметровой авиационной пушки.

В польских средствах массовой информации сообщается, что в результате проведенного обстрела, крылатая машина была заметно повреждена.

«Из-за попадания снарядов 30-миллиметровой пушки, у МиГ-29 образовались несколько отверстий в фюзеляже. Также повредились и другие элементы конструкции.

Для расследования данного инцидента польское военное ведомство создало специальную комиссию. На данный момент неизвестно, почему пилот МиГ-29 атаковал самолет своего сослуживца, пишет агентство «Военное обозрение».

Ранее ГЛАС сообщал, что американцы неудачно попытались удивить Россию эффектным полетом над Европой. В Москве никак не отреагировали на масштабную натовскую операцию, в которой было задействовано около ста летательных аппаратов.