https://glas.ru/politics/army/212315-raketa-ptrk-kornet-razorvala-amerikanskij-bronetransporter-na-chasti-v-irake-un10014/
Ракета разорвала на части американский броневик MaxxPro на севере Ирака
Ракета разорвала на части американский броневик MaxxPro на севере Ирака | 08.06.2021 | ГЛАС.RU
Ракета разорвала на части американский броневик MaxxPro на севере Ирака
8 июня – ГЛАС. В результате попадания в броневик снаряда, он получил критические повреждения
20210608T1114
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня – ГЛАС. В результате попадания в броневик снаряда, он получил критические повреждения В северной части Ирака продолжается ожесточенное противостояние между курдскими вооруженными формированиями. Во время боев был уничтожен американский бронетранспортер International MaxxPro. Данное транспортное средство подверглось атаке во время перевозки боеприпасов. Боевики нанесли по нему ракетный удар, в результате чего находящиеся на борту снаряды детонировали, из-за чего возникла мощная ударная волна. У техники снесло крышу с пулеметной башней и кормовой люк. [caption id="attachment_212318" align="aligncenter" width="825"] pbs.twimg.com[/caption] Обозреватели «Русского оружия» предположили, что для атаки курды использовали противотанковые ракетные комплексы «Корнет» или «Конкурс». Ракеты нанесли International MaxxPro критические повреждения, не оставляя шансов на выживание находящимся внутри военнослужащим. Пять бойцов погибло. Также известно о семерых раненых. Техника данной модели оснащена решетчатыми экранами. Хоть они и должны защищать машину от реактивных гранат и ручных гранатометов, на деле они практически бесполезны. Ранее ГЛАС сообщал, что польский истребитель МиГ-29 по ошибке атаковал другой МиГ. В настоящее время специалисты изучают подробности данного инцидента.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ракета разорвала на части американский броневик MaxxPro на севере Ирака

Арсен Дзюба
автор статьи
8 июня – ГЛАС. В результате попадания в броневик снаряда, он получил критические повреждения

В северной части Ирака продолжается ожесточенное противостояние между курдскими вооруженными формированиями. Во время боев был уничтожен американский бронетранспортер International MaxxPro. Данное транспортное средство подверглось атаке во время перевозки боеприпасов. Боевики нанесли по нему ракетный удар, в результате чего находящиеся на борту снаряды детонировали, из-за чего возникла мощная ударная волна. У техники снесло крышу с пулеметной башней и кормовой люк.

Обозреватели «Русского оружия» предположили, что для атаки курды использовали противотанковые ракетные комплексы «Корнет» или «Конкурс». Ракеты нанесли International MaxxPro критические повреждения, не оставляя шансов на выживание находящимся внутри военнослужащим. Пять бойцов погибло. Также известно о семерых раненых.

Техника данной модели оснащена решетчатыми экранами. Хоть они и должны защищать машину от реактивных гранат и ручных гранатометов, на деле они практически бесполезны.

Ранее ГЛАС сообщал, что польский истребитель МиГ-29 по ошибке атаковал другой МиГ. В настоящее время специалисты изучают подробности данного инцидента.