https://glas.ru/politics/army/212456-minoborony-rf-rossiya-zhyostko-otreagirovala-na-provedenie-masshtabnyx-uchenij-vsu-i-nato-u-svoix-granic-un10105/
РФ резко отреагировала на проведение масштабных учений НАТО у своих границ
РФ резко отреагировала на проведение масштабных учений НАТО у своих границ | 08.06.2021 | ГЛАС.RU
РФ резко отреагировала на проведение масштабных учений НАТО у своих границ
8 июня – ГЛАС. РФ отреагировала на маневры НАТО у своих границ.
20210608T1323
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня – ГЛАС. РФ отреагировала на маневры НАТО у своих границ. Как стало известно, военные маневры «Defender Europe 2021» вызвали достаточно жесткую реакцию со стороны Российской Федерации. Это связано с тем, что ВС НАТО разместили недалеко от российских рубежей целую армию, численностью около 30 тысяч человек, а также военную технику и даже бомбардировщики. Подобные провокационные действия не могли остаться без внимания Москвы. [caption id="attachment_212470" align="aligncenter" width="1200"] lt.sputniknews.ru[/caption] Официальный представитель Министерства Обороны Игорь Конашенков заявил, что ведомство будет тщательно отслеживать все маневры НАТО. Если последуют какие-либо провокации, особенно на российско-украинской границе, Кремль отреагирует мгновенно и крайне жестко. По мнению Конашенкова, в ответ на учения ВСУ и НАТО Россия проведет свои собственные военные маневры, которые станут гарантией защиты границ. Ранее ГЛАС сообщил, что авианосная ударная группа НАТО продвигается к военно-морской базе РФ в сирийском Тартусе
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

РФ резко отреагировала на проведение масштабных учений НАТО у своих границ

Ксения Сафрыгина
автор статьи
8 июня – ГЛАС. РФ отреагировала на маневры НАТО у своих границ.

Как стало известно, военные маневры «Defender Europe 2021» вызвали достаточно жесткую реакцию со стороны Российской Федерации. Это связано с тем, что ВС НАТО разместили недалеко от российских рубежей целую армию, численностью около 30 тысяч человек, а также военную технику и даже бомбардировщики. Подобные провокационные действия не могли остаться без внимания Москвы.

Официальный представитель Министерства Обороны Игорь Конашенков заявил, что ведомство будет тщательно отслеживать все маневры НАТО. Если последуют какие-либо провокации, особенно на российско-украинской границе, Кремль отреагирует мгновенно и крайне жестко.

По мнению Конашенкова, в ответ на учения ВСУ и НАТО Россия проведет свои собственные военные маневры, которые станут гарантией защиты границ.

Ранее ГЛАС сообщил, что авианосная ударная группа НАТО продвигается к военно-морской базе РФ в сирийском Тартусе