https://glas.ru/politics/army/212475-v-nato-priznali-negotovnost-ukrainy-k-polnomasshtabnoj-vojne-un10014/
В НАТО признали армию Украину неготовой к войне
В НАТО признали армию Украину неготовой к войне | 08.06.2021 | ГЛАС.RU
В НАТО признали армию Украину неготовой к войне
8 июня – ГЛАС. В Альянсе считают украинские войска слишком слабыми, чтобы оказывать эффективное сопротивление потенциальным противникам
20210608T1333
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня – ГЛАС. В Альянсе считают украинские войска слишком слабыми, чтобы оказывать эффективное сопротивление потенциальным противникам Несмотря на то, что с 2008 года Украина активно заявляет о желании вступить в НАТО, страна откровенно не готова к членству из-за слабого боевого потенциала. Не так давно на территории Житомирской области состоялись масштабные маневры Silver Saber-2021. В них были задействованы подразделения Сил специальных операций украинских Вооруженных сил. Натовские инструкторы остались недовольны результатами тренировки. Они пришли к выводу, что военные, участвовавшие в маневрах, имеют слабую подготовку и не могут полноценно выполнять задачи в составе Сил быстрого реагирования Альянса, передает телеграмм-аккаунт «Военный обозреватель». [caption id="attachment_212479" align="aligncenter" width="965"] 360tv.ru[/caption] В НАТО пожаловались на то, что бойцы ВСУ так и не смогли достаточно освоить боевые уставы и тактические знаки. Вдобавок, украинские силовики лишь поверхностно изучили иностранные языки. Присланные Канадой инструкторы не смогли качественно выполнить свою работу. При этом из ВСУ массово бегут специалисты, соответствующие стандартам НАТО. Ранее ГЛАС сообщал, что в Пакистане ответили отказом на запрос американцев предоставить им военную базу.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В НАТО признали армию Украину неготовой к войне

Арсен Дзюба
автор статьи
8 июня – ГЛАС. В Альянсе считают украинские войска слишком слабыми, чтобы оказывать эффективное сопротивление потенциальным противникам

Несмотря на то, что с 2008 года Украина активно заявляет о желании вступить в НАТО, страна откровенно не готова к членству из-за слабого боевого потенциала. Не так давно на территории Житомирской области состоялись масштабные маневры Silver Saber-2021. В них были задействованы подразделения Сил специальных операций украинских Вооруженных сил. Натовские инструкторы остались недовольны результатами тренировки. Они пришли к выводу, что военные, участвовавшие в маневрах, имеют слабую подготовку и не могут полноценно выполнять задачи в составе Сил быстрого реагирования Альянса, передает телеграмм-аккаунт «Военный обозреватель».

В НАТО пожаловались на то, что бойцы ВСУ так и не смогли достаточно освоить боевые уставы и тактические знаки. Вдобавок, украинские силовики лишь поверхностно изучили иностранные языки. Присланные Канадой инструкторы не смогли качественно выполнить свою работу. При этом из ВСУ массово бегут специалисты, соответствующие стандартам НАТО.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Пакистане ответили отказом на запрос американцев предоставить им военную базу.