https://glas.ru/politics/army/212876-rossijskij-raketnyj-kompleks-konkurs-unichtozhil-amerikanskij-broneavtomobil-na-severe-iraka-un10105/
Ракета разорвала на части американский бронетранспортер на севере Ирака
Ракета разорвала на части американский бронетранспортер на севере Ирака | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
Ракета разорвала на части американский бронетранспортер на севере Ирака
9 июня – ГЛАС. В результате попадания ракеты автомобиль ВС США разорвало на части
20210609T0314
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня – ГЛАС. В результате попадания ракеты автомобиль ВС США разорвало на части Вечером 8 июня, в результате успешного запуска ракеты из противотанкового ракетного комплекса «Конкурс» ВС России в северной части Ирака был ликвидирован американский бронированный автомобиль. Как сообщает портал Avia.pro, броневик был в буквально разорван в клочья. [caption id="attachment_212879" align="aligncenter" width="630"] avia.pro[/caption] Согласно предоставленным данным, все люди, находившиеся в бронемобиле, погибли. Сообщается также, что из-за разрыва противотанковой ракеты произошла детонация боеприпасов в кабине транспортного средства, что и стало следствием такого масштабного ущерба. Известно, что речь идет о российском ПРК «Конкурс», который используют курды. "Ранее американские военные сообщали, что бронетехника способна выдерживать попадание из противотанковых ракетных комплексов российского производства при минимуме ущерба, однако, очевидно, что подобное заявление является надуманным и не имеет ничего общего с действительностью", - пишет Avia.pro. Ранее ГЛАС сообщал, что российские военные жестко перехватили американцев в северной части Сирии.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ракета разорвала на части американский бронетранспортер на севере Ирака

Ксения Сафрыгина
автор статьи
9 июня – ГЛАС. В результате попадания ракеты автомобиль ВС США разорвало на части

Вечером 8 июня, в результате успешного запуска ракеты из противотанкового ракетного комплекса «Конкурс» ВС России в северной части Ирака был ликвидирован американский бронированный автомобиль. Как сообщает портал Avia.pro, броневик был в буквально разорван в клочья.

Согласно предоставленным данным, все люди, находившиеся в бронемобиле, погибли. Сообщается также, что из-за разрыва противотанковой ракеты произошла детонация боеприпасов в кабине транспортного средства, что и стало следствием такого масштабного ущерба.

Известно, что речь идет о российском ПРК «Конкурс», который используют курды.

«Ранее американские военные сообщали, что бронетехника способна выдерживать попадание из противотанковых ракетных комплексов российского производства при минимуме ущерба, однако, очевидно, что подобное заявление является надуманным и не имеет ничего общего с действительностью», — пишет Avia.pro.

Ранее ГЛАС сообщал, что российские военные жестко перехватили американцев в северной части Сирии.