https://glas.ru/politics/army/212909-bulgarian-military-v-bolgarii-rasskazali-kak-vs-rf-mogut-lishit-norvezhskie-f-35-glaz-i-ushej-un10104/
Bulgarian Military: в Болгарии рассказали, как Россия может лишить норвежские F-35 «глаз и ушей»
Bulgarian Military: в Болгарии рассказали, как Россия может лишить норвежские F-35 «глаз и ушей» | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
Bulgarian Military: в Болгарии рассказали, как Россия может лишить норвежские F-35 «глаз и ушей»
9 июня - ГЛАС. Болгарские эксперты рассказали, как ВС РФ могут справиться с истребителями F-35
20210609T0848
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня - ГЛАС. Болгарские эксперты рассказали, как ВС РФ могут справиться с истребителями F-35 РФ может применить свои комплексы РЭБ «Мурманск-БН» с целью дезориентации истребителей F-35, которые приобрела Норвегия. Таким мнением поделились эксперты Bulgarian Military. Как сообщает эксперт Бойко Николай, власти Норвегии приобрели у США партию самолетов-невидимок 5-го поколения F-35. [caption id="attachment_212928" align="aligncenter" width="850"] rufor.org[/caption] По мнению эксперта, такая покупка выступила отличным шансом для РФ протестировать систему РЭБ «Мурманск-БН». Автор статьи в Bulgarian Military уточняет, что комплекс РЭБ «Мурманск-БН» обладает способностью воздействия на системы связи, применяемые странами Запада. Как считает Бойко, «Мурманск-БН» с легкостью лишит F-35 связи со спутниками, таким образом убрав его «глаза с ушами», что приведет к тому, что самолет фактически потеряет свою боеспособность. В издании подчеркнуто, что радиус воздействия РЭБ достигает 8000 километров. Кроме того, было напомнено, что данный комплекс базируется недалеко от границ Норвегии, которая патрулирует свои рубежи с помощью F-35. По мнению эксперта, Россия сможет проверить то, как РЭБ «Мурманск-НБ» влияет на работу F-35. Ранее ГЛАС сообщал,  что российский ракетный комплекс "Конкурс" уничтожил американский бронеавтомобиль на севере Ирака.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Bulgarian Military: в Болгарии рассказали, как Россия может лишить норвежские F-35 «глаз и ушей»

Виктория Семёнова
автор статьи
9 июня - ГЛАС. Болгарские эксперты рассказали, как ВС РФ могут справиться с истребителями F-35

РФ может применить свои комплексы РЭБ «Мурманск-БН» с целью дезориентации истребителей F-35, которые приобрела Норвегия. Таким мнением поделились эксперты Bulgarian Military. Как сообщает эксперт Бойко Николай, власти Норвегии приобрели у США партию самолетов-невидимок 5-го поколения F-35.

По мнению эксперта, такая покупка выступила отличным шансом для РФ протестировать систему РЭБ «Мурманск-БН». Автор статьи в Bulgarian Military уточняет, что комплекс РЭБ «Мурманск-БН» обладает способностью воздействия на системы связи, применяемые странами Запада.

Как считает Бойко, «Мурманск-БН» с легкостью лишит F-35 связи со спутниками, таким образом убрав его «глаза с ушами», что приведет к тому, что самолет фактически потеряет свою боеспособность. В издании подчеркнуто, что радиус воздействия РЭБ достигает 8000 километров. Кроме того, было напомнено, что данный комплекс базируется недалеко от границ Норвегии, которая патрулирует свои рубежи с помощью F-35. По мнению эксперта, Россия сможет проверить то, как РЭБ «Мурманск-НБ» влияет на работу F-35.

Ранее ГЛАС сообщал,  что российский ракетный комплекс «Конкурс» уничтожил американский бронеавтомобиль на севере Ирака.