https://glas.ru/politics/army/213899-anha-troe-voennyx-vs-rossii-raneny-v-rezultate-vzryva-miny-v-sirijskoj-provincii-xasaka-un10014/
ANHA: трое военных ВС России ранены в результате взрыва мины в сирийской провинции Хасака
ANHA: трое военных ВС России ранены в результате взрыва мины в сирийской провинции Хасака | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
ANHA: трое военных ВС России ранены в результате взрыва мины в сирийской провинции Хасака
9 июня – ГЛАС. Незаконные вооруженные формирования продолжают наращивать свою активность
20210609T1655
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня – ГЛАС. Незаконные вооруженные формирования продолжают наращивать свою активность В среду, 9 июня, курдский информационный ресурс «ANHA» распространил информацию о том, что на территории Сирийской Арабской Республики пострадали российские военные. Агентство, ссылаясь на свои источники, сообщает, что бойцы ВС России получили ранения в результате детонации противопехотной мины. Это случилось недалеко от Ад-Дарбасии, входящей в провинцию Хасака. Отмечается, что пострадали трое россиян. Кроме того, издание заявило об одном погибшем. [caption id="attachment_213907" align="aligncenter" width="965"] nikvesti.com[/caption] В российском военном ведомстве пока не прокомментировали предоставленную курдскими СМИ информацию. Последнее время незаконные вооруженные формирования заметно активизировались в САР. 23 мая стало известно о том, что члены радикальной группировки вместе с представителями псевдогуманитарной организации «Белые каски» разместили недалеко от поселка Джиср-эш-Шугур 6 емкостей, содержащих отравляющие вещества. Не исключается, что речь идет о хлоре. Ранее ГЛАС сообщал, что украинские военные собираются использовать натовские учения для отработки сценариев войны с Россией.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ANHA: трое военных ВС России ранены в результате взрыва мины в сирийской провинции Хасака

Арсен Дзюба
автор статьи
9 июня – ГЛАС. Незаконные вооруженные формирования продолжают наращивать свою активность

В среду, 9 июня, курдский информационный ресурс «ANHA» распространил информацию о том, что на территории Сирийской Арабской Республики пострадали российские военные. Агентство, ссылаясь на свои источники, сообщает, что бойцы ВС России получили ранения в результате детонации противопехотной мины.

Это случилось недалеко от Ад-Дарбасии, входящей в провинцию Хасака. Отмечается, что пострадали трое россиян. Кроме того, издание заявило об одном погибшем.

В российском военном ведомстве пока не прокомментировали предоставленную курдскими СМИ информацию.

Последнее время незаконные вооруженные формирования заметно активизировались в САР. 23 мая стало известно о том, что члены радикальной группировки вместе с представителями псевдогуманитарной организации «Белые каски» разместили недалеко от поселка Джиср-эш-Шугур 6 емкостей, содержащих отравляющие вещества. Не исключается, что речь идет о хлоре.

Ранее ГЛАС сообщал, что украинские военные собираются использовать натовские учения для отработки сценариев войны с Россией.