https://glas.ru/politics/army/213944-v-business-insider-rasskazali-kak-soldaty-vs-ssha-stali-uyazvimymi-pered-rossiej-un10014/
В Business Insider рассказали, как солдаты ВС США стали уязвимыми перед Россией
В Business Insider рассказали, как солдаты ВС США стали уязвимыми перед Россией | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
В Business Insider рассказали, как солдаты ВС США стали уязвимыми перед Россией
9 июня – ГЛАС. Аналитики перечислили главные ошибки американских военных
20210609T1707
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня – ГЛАС. Аналитики перечислили главные ошибки американских военных Обозреватели военно-аналитического ресурса «Business Insider» заявили о том, что американские военнослужащие стали легкой мишенью для потенциальных противников – России, Китая и Ирана. Именно эти страны представляют наибольшую опасность для Вашингтона, а не «мелкие террористические группировки». Военные США пренебрежительно относятся к цифровой безопасности. Так называемые «цифровые следы», позволяющие получить информацию о перемещениях объекта слежки, попадали в свободный доступ не только вине отдельных военнослужащих, но и самолетов или кораблей прикрытия, прямо во время выполнения различных миссий. [caption id="attachment_213950" align="aligncenter" width="965"] rusnews.pro[/caption] Следить за передвижением морских или воздушных судов в некоторых случаях можно с помощью интернет-ресурсов, находящихся в открытом доступе. Там показывается информация в режиме реального времени, пишет «РИА Новости». По словам обозревателей, самой опасной ошибкой для военнослужащих является публикация в социальных сетях фото с метками, а также семейных снимков. Злоумышленники могут, используя фото солдат или его окружения, узнавать всю необходимую информацию об объекте слежки, включая его род занятий и перемещения. Ранее ГЛАС сообщал, что в СМИ заявили о смерти российского военнослужащего в Сирии.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Business Insider рассказали, как солдаты ВС США стали уязвимыми перед Россией

Арсен Дзюба
автор статьи
9 июня – ГЛАС. Аналитики перечислили главные ошибки американских военных

Обозреватели военно-аналитического ресурса «Business Insider» заявили о том, что американские военнослужащие стали легкой мишенью для потенциальных противников – России, Китая и Ирана. Именно эти страны представляют наибольшую опасность для Вашингтона, а не «мелкие террористические группировки».

Военные США пренебрежительно относятся к цифровой безопасности. Так называемые «цифровые следы», позволяющие получить информацию о перемещениях объекта слежки, попадали в свободный доступ не только вине отдельных военнослужащих, но и самолетов или кораблей прикрытия, прямо во время выполнения различных миссий.

Следить за передвижением морских или воздушных судов в некоторых случаях можно с помощью интернет-ресурсов, находящихся в открытом доступе. Там показывается информация в режиме реального времени, пишет «РИА Новости».

По словам обозревателей, самой опасной ошибкой для военнослужащих является публикация в социальных сетях фото с метками, а также семейных снимков. Злоумышленники могут, используя фото солдат или его окружения, узнавать всю необходимую информацию об объекте слежки, включая его род занятий и перемещения.

Ранее ГЛАС сообщал, что в СМИ заявили о смерти российского военнослужащего в Сирии.