https://glas.ru/politics/army/214190-geroj-rf-knyshov-moskva-imeet-narabotki-po-sozdaniyu-bespilotnyx-zapravshhikov-un10014/
Герой РФ Кнышов: Москва имеет наработки по созданию беспилотных заправщиков
Герой РФ Кнышов: Москва имеет наработки по созданию беспилотных заправщиков | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
Герой РФ Кнышов: Москва имеет наработки по созданию беспилотных заправщиков
9 июня – ГЛАС. Не исключается, что будущие российские БПЛА данного типа будут оснащены искусственным интеллектом
20210609T1901
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня – ГЛАС. Не исключается, что будущие российские БПЛА данного типа будут оснащены искусственным интеллектом В настоящее время российские военные инженеры имеют в своем распоряжении наработки в создании дронов, способных осуществлять дозаправку пилотируемых летательных аппаратов в воздухе. Об этом, в среду, девятого июня, заявил Герой РФ и летчик-испытатель Анатолий Кнышов. По его словам, разработка беспилотных воздушных танкеров не будет сложной для РФ. Она может использовать имеющийся опыт. К примеру, страна использует автоматические управляемые ракеты-носители. Речь идет об аппаратах, которые занимаются доставкой различных грузов на Международную космическую станцию, функционируя в автономном режиме. [caption id="attachment_214199" align="aligncenter" width="965"] life.ru[/caption] Задача по обеспечению воздушного судна топливом в автоматическом режиме выполняется с помощью радиолокационной станции. Топливозаправщик во время процесса должен находиться на определенной высоте и перемещаться на необходимой скорости, пишет «Политэксперт». На текущий момент отсутствуют какие-либо расчетные данные о емкости баков дронов особого назначения. Для того чтобы заправить истребитель хватает 3-4 тонны топлива. Для бомбардировщиков в свою очередь нужно около 80 тонн. Важно правильно провести расчёты, чтобы иметь понимание, какая модель беспилотного топливозаправщика наиболее приемлема, прежде чем начать его производство. Ранее ГЛАС сообщал, что Леонков объяснил, почему боеспособность украинской армии стремительно падает.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Герой РФ Кнышов: Москва имеет наработки по созданию беспилотных заправщиков

Арсен Дзюба
автор статьи
9 июня – ГЛАС. Не исключается, что будущие российские БПЛА данного типа будут оснащены искусственным интеллектом

В настоящее время российские военные инженеры имеют в своем распоряжении наработки в создании дронов, способных осуществлять дозаправку пилотируемых летательных аппаратов в воздухе. Об этом, в среду, девятого июня, заявил Герой РФ и летчик-испытатель Анатолий Кнышов.

По его словам, разработка беспилотных воздушных танкеров не будет сложной для РФ. Она может использовать имеющийся опыт. К примеру, страна использует автоматические управляемые ракеты-носители. Речь идет об аппаратах, которые занимаются доставкой различных грузов на Международную космическую станцию, функционируя в автономном режиме.

Задача по обеспечению воздушного судна топливом в автоматическом режиме выполняется с помощью радиолокационной станции. Топливозаправщик во время процесса должен находиться на определенной высоте и перемещаться на необходимой скорости, пишет «Политэксперт».

На текущий момент отсутствуют какие-либо расчетные данные о емкости баков дронов особого назначения. Для того чтобы заправить истребитель хватает 3-4 тонны топлива. Для бомбардировщиков в свою очередь нужно около 80 тонн.

Важно правильно провести расчёты, чтобы иметь понимание, какая модель беспилотного топливозаправщика наиболее приемлема, прежде чем начать его производство. Ранее ГЛАС сообщал, что Леонков объяснил, почему боеспособность украинской армии стремительно падает.