https://glas.ru/politics/army/215003-topwar-stalo-izvestno-o-trudnostyax-voznikshix-vo-vremya-strelb-iz-zrk-patriot-v-rumynii-un10104/
В Румынии сорвались стрельбы комплексов Patriot ВС США
В Румынии сорвались стрельбы комплексов Patriot ВС США | 10.06.2021 | ГЛАС.RU
В Румынии сорвались стрельбы комплексов Patriot ВС США
10 июня - ГЛАС. Во время учений «Sabre Guardian 2021» в Румынии впервые был использован ЗРК Патриот
20210610T1133
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня - ГЛАС. Во время учений «Sabre Guardian 2021» в Румынии впервые был использован ЗРК Патриот Военными ВС США впервые на учениях, которые проходили в Румынии, была применена система ЗРК Патриот. Об этом сообщает topwar.ru. Данные комплексы теперь базируются на территории Румынии. Поставки ЗРК Патриот в Румынию были осуществлены с целью прикрытия района Девеселу. [caption id="attachment_215067" align="aligncenter" width="900"] iz.ru[/caption] Военные ВС США использовали ЗРК Патриотt во время учений «Sabre Guardian 2021». При этом стоит отметить, что из ЗРК была выпущена одна ракета с помощью бойцов 5 дивизиона зенитной артиллерии. Данный дивизион выступает в качестве единственного американского формирования в Восточной Европе, у которого в руках есть ЗРК Патриот. Информация о том, какая именно ракета была выпущена из ЗРК осталась секретной, так как американские военные не стали делиться подробностями. Однако, появилась информация, что во время учений возникли трудности. Связаны они были с тем, что у румынской стороны не получилось оборудовать полигон согласно стандартам НАТО. Стоит отметить, что с 2019 года Румыния старается создать полигон, схожий с греческим, который находится на острове Крит. Ранее ГЛАС сообщал, что военные ВС РФ заняли в Сирии базу, покинутую американцами.    
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Румынии сорвались стрельбы комплексов Patriot ВС США

Виктория Семёнова
автор статьи
10 июня - ГЛАС. Во время учений «Sabre Guardian 2021» в Румынии впервые был использован ЗРК Патриот

Военными ВС США впервые на учениях, которые проходили в Румынии, была применена система ЗРК Патриот. Об этом сообщает topwar.ru. Данные комплексы теперь базируются на территории Румынии. Поставки ЗРК Патриот в Румынию были осуществлены с целью прикрытия района Девеселу.

Военные ВС США использовали ЗРК Патриотt во время учений «Sabre Guardian 2021». При этом стоит отметить, что из ЗРК была выпущена одна ракета с помощью бойцов 5 дивизиона зенитной артиллерии. Данный дивизион выступает в качестве единственного американского формирования в Восточной Европе, у которого в руках есть ЗРК Патриот. Информация о том, какая именно ракета была выпущена из ЗРК осталась секретной, так как американские военные не стали делиться подробностями.

Однако, появилась информация, что во время учений возникли трудности. Связаны они были с тем, что у румынской стороны не получилось оборудовать полигон согласно стандартам НАТО. Стоит отметить, что с 2019 года Румыния старается создать полигон, схожий с греческим, который находится на острове Крит.

Ранее ГЛАС сообщал, что военные ВС РФ заняли в Сирии базу, покинутую американцами.