https://glas.ru/politics/army/215817-foreign-affairs-ssha-ne-gotovy-k-vojne-s-kitaem-un10014/
Foreign Affairs: США не готовы к войне с Китаем
Foreign Affairs: США не готовы к войне с Китаем | 10.06.2021 | ГЛАС.RU
Foreign Affairs: США не готовы к войне с Китаем
10 июня – ГЛАС. Аналитики рассказали о слабых сторонах Америки
20210610T1756
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня – ГЛАС. Аналитики рассказали о слабых сторонах Америки С момента завершения холодной войны США вложили в модернизацию своих войск 19 триллионов долларов. Военные расходы Китая за это время составляют 3 триллиона долларов. Несмотря на это, военное преимущество Америки перед Поднебесной крайне сомнительно, пишет портал «Foreign Affairs». По словам исследователей, американцы рискуют быть разгромлены Пекином в случае войны. Китайские войска могут с легкостью штурмовать Тайвань. Военные США не смогут им помешать. Хоть Вашингтон имеет в своем распоряжении огромные ресурсы и идеальной, на первый взгляд, стратегией противодействия военной экспансии КНР, он не готов к войне. Дело в том, что вместо использования своих ресурсов для создания эффективных рычагов борьбы с Поднебесной, американцы тратят деньги и силы на второстепенные миссии. При этом на те, которые давно не актуальны. [caption id="attachment_215826" align="aligncenter" width="965"] open-broker.ru[/caption] «Исторически США не проводят модернизацию своих войск до того момента, пока противник не покажет недостатки их вооружений в реальных боевых условиях. С тех пор ничего не изменилось», - говорится в материале. Пекин активно развивает свою оборонную промышленность и наращивает военный потенциал. С каждым годом страна все больше вкладывается в оборонку. Однако у Поднебесной есть ахиллесова пята. Со страной граничат 19 стран. Десять из них имеют к КНР территориальные претензии. В случае начала войны, Пекин хоть и будет обладать преимуществом в Азии, перед ним предстанет сложный набор задач, передает РИА «Информинг». Сейчас США в регионе уязвимы. В Азиатско-Тихоокеанском регионе находятся несколько американских крупных кораблей и истребителей ближнего действия. Китайские войска могут с легкостью ликвидировать их. Штаты могут установить в АТР различные ракетные пусковые установки, ударные дроны и датчики в море. Также развернуть  вооружение на территориях своих союзников, находящихся недалеко от китайской береговой линии. Но Вашингтон на текущий момент бездействует и просто ждет войны. Ранее ГЛАС сообщал, что американский транспортник MC-130J сбросил «достающие до Сибири» крылатые стелс-ракеты.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Foreign Affairs: США не готовы к войне с Китаем

Арсен Дзюба
автор статьи
10 июня – ГЛАС. Аналитики рассказали о слабых сторонах Америки

С момента завершения холодной войны США вложили в модернизацию своих войск 19 триллионов долларов. Военные расходы Китая за это время составляют 3 триллиона долларов. Несмотря на это, военное преимущество Америки перед Поднебесной крайне сомнительно, пишет портал «Foreign Affairs».

По словам исследователей, американцы рискуют быть разгромлены Пекином в случае войны. Китайские войска могут с легкостью штурмовать Тайвань. Военные США не смогут им помешать. Хоть Вашингтон имеет в своем распоряжении огромные ресурсы и идеальной, на первый взгляд, стратегией противодействия военной экспансии КНР, он не готов к войне.

Дело в том, что вместо использования своих ресурсов для создания эффективных рычагов борьбы с Поднебесной, американцы тратят деньги и силы на второстепенные миссии. При этом на те, которые давно не актуальны.

«Исторически США не проводят модернизацию своих войск до того момента, пока противник не покажет недостатки их вооружений в реальных боевых условиях. С тех пор ничего не изменилось», — говорится в материале.

Пекин активно развивает свою оборонную промышленность и наращивает военный потенциал. С каждым годом страна все больше вкладывается в оборонку. Однако у Поднебесной есть ахиллесова пята. Со страной граничат 19 стран. Десять из них имеют к КНР территориальные претензии. В случае начала войны, Пекин хоть и будет обладать преимуществом в Азии, перед ним предстанет сложный набор задач, передает РИА «Информинг».

Сейчас США в регионе уязвимы. В Азиатско-Тихоокеанском регионе находятся несколько американских крупных кораблей и истребителей ближнего действия. Китайские войска могут с легкостью ликвидировать их. Штаты могут установить в АТР различные ракетные пусковые установки, ударные дроны и датчики в море. Также развернуть  вооружение на территориях своих союзников, находящихся недалеко от китайской береговой линии. Но Вашингтон на текущий момент бездействует и просто ждет войны.

Ранее ГЛАС сообщал, что американский транспортник MC-130J сбросил «достающие до Сибири» крылатые стелс-ракеты.