https://glas.ru/politics/army/216468-instruktory-vs-ssha-primenyat-v-donbasse-ispytannye-v-irake-priemy-informvojny-un10104/
Инструкторы ВС США применят в Донбассе испытанные в Ираке приемы информвойны
Инструкторы ВС США применят в Донбассе испытанные в Ираке приемы информвойны | 11.06.2021 | ГЛАС.RU
Инструкторы ВС США применят в Донбассе испытанные в Ираке приемы информвойны
11 июня - ГЛАС. В Донбасс со специальной миссией прибыла группа американских военных
20210611T0726
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 июня - ГЛАС. В Донбасс со специальной миссией прибыла группа американских военных По сообщению Народной милиции ДНР, в Донбасс прибыли военные ВС США с целью повышения боевой готовности солдат ВСУ. [caption id="attachment_216478" align="aligncenter" width="827"] russian.rt.com[/caption] В заявлении НМ ДНР было также указано, что недавно проходившие военные учения на территории Житомирской области под названием „Сильвер сейбер - 2021“ оказались проваленными бойцами ВСУ. Поэтому среди основных задач военных инструкторов из США выделяются как теоретическая, так и практическая подготовка бойцов ВСУ. Кроме того, в Донбасс совместно с военными США приехали и специалисты по информационно-психологическим операциям. Отмечается, что главной задачей данного подразделения является научить бойцов ВСУ вести эффективно информационную войну и ликвидировать ранее допущенные ошибки. НМ ДНР добавляет, что американские специалисты по информвойне будут учить бойцов ВСУ таким же приемам, которые ранее использовались в Ираке и Афганистане. В НМ ДНР не исключают, что прибытие военных ВС США может привести лишь к эскалации конфликта в зоне военной операции. Ранее ГЛАС сообщал, что в Румынии сорвались стрельбы комплексов Patriot ВС США.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Инструкторы ВС США применят в Донбассе испытанные в Ираке приемы информвойны

Виктория Семёнова
автор статьи
11 июня - ГЛАС. В Донбасс со специальной миссией прибыла группа американских военных

По сообщению Народной милиции ДНР, в Донбасс прибыли военные ВС США с целью повышения боевой готовности солдат ВСУ.

В заявлении НМ ДНР было также указано, что недавно проходившие военные учения на территории Житомирской области под названием „Сильвер сейбер — 2021“ оказались проваленными бойцами ВСУ. Поэтому среди основных задач военных инструкторов из США выделяются как теоретическая, так и практическая подготовка бойцов ВСУ. Кроме того, в Донбасс совместно с военными США приехали и специалисты по информационно-психологическим операциям.

Отмечается, что главной задачей данного подразделения является научить бойцов ВСУ вести эффективно информационную войну и ликвидировать ранее допущенные ошибки. НМ ДНР добавляет, что американские специалисты по информвойне будут учить бойцов ВСУ таким же приемам, которые ранее использовались в Ираке и Афганистане.

В НМ ДНР не исключают, что прибытие военных ВС США может привести лишь к эскалации конфликта в зоне военной операции.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Румынии сорвались стрельбы комплексов Patriot ВС США.